Артемис Мантикор — «Десятый этаж»: читать онлайн бесплатно полную версию

Десятый этаж читать онлайн

Обложка книги Десятый этаж
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я очнулся, не помня себя, в каком-то месте, напоминающем данж из какой-то РПГ игры. Не успел я очухаться, как появилось сообщение "Добро пожаловать в Стену, герой! Попробуй выжить хотя бы час."Хм.. звучит, как "Добро пожаловать, мясо!" И что за грёбаная Стена?!PS У всего, что по началу кажется странным, есть причина, которая будет раскрыта :3PSS Да, именно "в" Стену. Всё так и должно быть.PSSS Ныряйте в "доп.материалы". Там тоже весело :3
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Разве что могу посоветовать смотреть на изготовителя. У Серой в Обсерватории есть списки обнаруженных в Стене разумных культур. Лучшая техника — эстеры, сора и эридианцы, магия — у навов, асу и тари, духовная хрень — у каят, архонов и чиффов.

— Ты имеешь ввиду вид монстров, с которых они собирали эту амуницию?

— Ага, — кивнула Сайна. — Всё ржавое с красным светом — иониты. Медное с паром и молниями — автоматоны сорамин. Из странных видов металла с зеленью и узорами — маго-технологии ассари. Бежевое, с кусочками камней и голубым светом — эстеры, а то что похоже на земное современное — эридианцы и колдеры.

От магической дряни делают те же эстеры с асу, только ещё тари, навы и архоны. Последние три редкие, и дорогие.

— Я нихрена не понял, — хмыкнул Рейн.

— Я тоже, расслабься, — ответил я тем же.

— Ладно, ионитов ты отличишь, и хрен с ним, — вздохнула Синица.

Было любопытно изучить и остальные возможности, открытые в городе, но время поджимало. На то, чтобы праздно шататься здесь время ещё будет. Но мне было слишком неуютно в городе, зная о местных порядках и опасностях.

Внутри Стены я чувствовал себя намного спокойнее. К её правилам я уже начал понемногу привыкать, а вот здесь, где правила определяет положение в рейтинге Обсерватории, я успокоюсь или когда моя группа займёт первое место, или хотя бы получит некий особый статус неприкосновенности.

Одним глазом я всё же осмотрел необходимую экипировку.

Приобрести набор разных средств защиты дыхания оказалось несложно. С костюмами хим защиты было чуть сложнее.

А вот на защите от радиации и магии пустоты кошелёк ломался. Эти эльгрейсы стоили бешеных денег и находили их в Стене слишком редко. А с защитой от радиации всё было ещё хуже — почти всё местное фентези о такой штуке не слышало, так что найти себе скафандр радиационной защиты можно только в локациях эридианцев и колдеров с седьмого по девятый этажи.

Кстати, и те и те были людьми. Из всех обнаруженных пока на Стене разумных рас качественную защиту от радиации делали только они.

Интересно, кстати, будет узнать подробнее об этих ребятах.

Но в общем, с учётом того что на Стене много сотен локаций, найти среди них локу человеческой базы, где знали толк в радиации — почти нереально. Потому и цены на них были космическими.

Даже самый паршивый вариант, от каких-то которианцев, и тот стоил шесть мешков за штуку. А ведь эти коты были в пол человеческого роста, потому их костюмы переделывались местными умельцами кустарными методами из чего попало.