Владимир Мухин — «Дерзкий наследник рода 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дерзкий наследник рода 2 читать онлайн

Обложка книги Дерзкий наследник рода 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что будет, если Император совершит преступление, отмазав себя от расплаты? Верно, ему придётся иметь дело со мной! Я был Вершителем Судеб в техно-магическом мире. Даже высшие чины Планетарной Общины не могли избежать страшной кары. Я творил кровавую Справедливость, отвергая взятки и подношения, пока не пал от рук заговорщиков. Правда, вместо смерти открылся путь в другой мир. Теперь я в теле хилого наследника рода, с редкой болезнью, которого хотят уничтожить.Со мной остались частицы энергии СИ, смекалка и навыки убивать. Терпеть козни низших я не привык. Придется установить справедливость по Особому образцу. Похоже, этот мир круто попал…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А сам создал заряд магии и молниеносно бросил в противника.

Тот легко уклонился. Реакция что надо, несмотря на неудобное одеяние. Шар сигмы взорвался где-то вдали, а противник лишь улыбнулся. Точнее, я это не видел, но мог поспорить, что он надо мной насмехался.

Злость окутала разум горячим туманом. Урод меня жутко бесил. Думал, что я испугаюсь и убегу. Давил психологией, желая запугать слабого пацана. Не удивлюсь, если этого ряженого послал Эльдар.

Не на того нарвался, придурок! Посмотрим, кто из нас дрогнет первым.

Решив так, я резко рванулся вперёд. Хотел сократить дистанцию и атаковать снова. Если повезёт, возьму гада в плен, а там уже во всем разберусь.

Или заставлю его отбиваться. Пусть покажет на что способен, раскрыв свои способности. Под моим напором незнакомец шагнул назад, но убегать не решился. Наверняка, он не слишком силен. Иначе б сам пошел в наступление.

— Ну чертова су… — прохрипел я и понял, что проваливаюсь под землю.

Да, так и было. Не головокружение или иллюзия. Мое тело реально скользнуло вниз.

Пролетел какое-то расстояние и приземлился на ноги. Вроде не глубоко, но это сейчас и не важно.

Теперь ясно, почему мама так волновалась. Кто-то расставил в кустах ловушки. Но почему тогда Ольга сама тут шатается и не сообщит куда надо? Ладно, как насчёт того черныша? Заманил меня и сейчас точно прикончит!

Я стал сильнее в последнее время. Правда, отбиваться, находясь на двухметровой глубине, будет трудно. В яме ничего не было. Просто голые стены. Я был полностью невредим, лишь испачкал одежду.

Слегка осмотрелся вокруг, собрав мозги в кучу. Вскоре стало понятно, что черному не нужна моя смерть. Иначе б он поставил здесь пару кольев, подложил мину или что-то ещё.

К тому ж он не спешил подходить. Хотя я был в беспомощном положении. На какой-то момент я замялся. В этом мире все истребляют друг друга. Даже простая школьная драка может кончиться плохо. А здесь…

Я просто стоял в чертовой яме без единого повреждения, слушая, как придурок смеётся. Да, он приглушённо ржал в стороне, будто был лучшим другом, устроившим грязную пакость чисто ради прикола.

— Эй, что за дархс?! Ты помешанный! Псих недоделанный! — крикнул я.

Послышался лёгкий шорох, хруст веток, а потом все затихло. Ублюдок просто ушел. Не кинул в яму гранату или хотя бы камень. Он взял и свалил, оставив беззащитного врага, которого мог уничтожить.

Стоп, что если он позвал человека-ящера? Вдруг они вообще заодно? Подумав об этом, немного напрягся.