Владимир Мухин — «Дерзкий наследник рода 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дерзкий наследник рода 2 читать онлайн

Обложка книги Дерзкий наследник рода 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что будет, если Император совершит преступление, отмазав себя от расплаты? Верно, ему придётся иметь дело со мной! Я был Вершителем Судеб в техно-магическом мире. Даже высшие чины Планетарной Общины не могли избежать страшной кары. Я творил кровавую Справедливость, отвергая взятки и подношения, пока не пал от рук заговорщиков. Правда, вместо смерти открылся путь в другой мир. Теперь я в теле хилого наследника рода, с редкой болезнью, которого хотят уничтожить.Со мной остались частицы энергии СИ, смекалка и навыки убивать. Терпеть козни низших я не привык. Придется установить справедливость по Особому образцу. Похоже, этот мир круто попал…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Кто-то в последствии даже умер. Но меня это не волновало.

Пришлось, кстати, дать показания следователю. Потом пару дней отвечал на тупые вопросы знакомых и одноклассников, неумело описывая странного ящера.

В этой суматохе прошло несколько дней. Не заметил, как настал третий этап соревнований. На сей раз было серьезно. Слабаков оставалось все меньше. Да и сексуальных девушек тоже.

Значит надо было готовиться к худшему, что я и сделал, мобилизовав все возможные силы.

Утро перед третьим этапом выдалось довольно холодным.

Я надел лёгкую куртку. А мама хотела, чтоб шапку ещё нацепил. Женщина была не в себе, я это точно понял, потому особо не спорил.

Сказал, что вызову машину к самому порогу. Пообещал быть паинькой и все такое. Тогда Ольга уехала по делам вместе с Прокофием. А я направился пешком через лес по привычке, не желая поддаваться глупым опасениям мамы."

"В голове крутились возможные варианты боя. Вспоминал кое-какие приемы, пытался сконцентрировать сигму. Настроение было отличным, самочувствие тоже.

Можно сказать, что я готов побеждать. Но выводы делать не стоит.

Чем больше мечтаешь о всяком, тем сложнее потом собраться. Я шел бодрым шагом, преодолевая новые метры. Вдруг в какой-то момент понял, что за мной наблюдают. Так, недавно видел здесь черного человека. Неужели опять он? Или тот чертов ящер, что пьет чужую энергию?

Какого рагса им от меня вообще надо! Казалось бы, можно забить. Но интуиция била тревогу. Игнорировать такие сигналы нельзя. Поэтому нехотя остановился, напряжённо глядя вокруг.

Тишина, шелест ветра, серое пасмурное небо. Кругом никого, широкая земляная дорога тянется вдаль, как и раньше. Нет, это мнимое спокойствие. Надо во всем разобраться.

Насторожился и сделал шаг в сторону. Раздвинул темные ветки кустов. А там… дери его черт, тот монах. Стоит без лица в балахоне и пялится на меня, как зверь на сочное мясо.

Нет, это явно не ящер. Скорей всего человек. Просто странно одет и лицо свое не показывает. Это уже хорошо. Но что ему надо? Почему не бросается, если враг? Какого рагса стоит и тупит?

А главное, как он оказался там в моем трансе? Или мне это просто почудилось.

— Эй! Чего хочешь! — крикнул, заходя в кусты.

Черный не шелохнулся, продолжая смотреть на меня, как ни в чем не бывало. Сразу стало не по себе. Но я и не такое видал.

— Кто ты? Что надо? — воскликнул, не отводя взгляд.

Опять гробовое молчание. Что ж, он сам нарывается. Сделал вид, что слегка испугался, даже чуть отступил.