Владимир Мухин — «Дерзкий наследник рода 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дерзкий наследник рода 2 читать онлайн

Обложка книги Дерзкий наследник рода 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что будет, если Император совершит преступление, отмазав себя от расплаты? Верно, ему придётся иметь дело со мной! Я был Вершителем Судеб в техно-магическом мире. Даже высшие чины Планетарной Общины не могли избежать страшной кары. Я творил кровавую Справедливость, отвергая взятки и подношения, пока не пал от рук заговорщиков. Правда, вместо смерти открылся путь в другой мир. Теперь я в теле хилого наследника рода, с редкой болезнью, которого хотят уничтожить.Со мной остались частицы энергии СИ, смекалка и навыки убивать. Терпеть козни низших я не привык. Придется установить справедливость по Особому образцу. Похоже, этот мир круто попал…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сигма почти что иссякла и не могла поддерживать жизнь в организме. Ничего, они сдохнут в адских мучениях. Подавятся мной, как отравленным плодом.

— Эй, мужики, что это там за фигня? — сказал кто-то из чертовых киллеров.

— Дебил, не тяни время. Что тупишь???

— Э, я тоже кажется вижу. Смотрите, оно сюда прет! — испуганно заявил еще кто-то.

— За что я вам плачу, сосунки?! Не можете раздавить одного грязного… Ааа, твою мать! Нет! Пошел к черту! Вали-и-и!

Я понял, что творится нечто неладное. Послышались вопли, вздохи и шипение магических зарядов, которые летели далеко не в меня.

Не знаю, что там случилось, но лишние секунды жизни мне явно не помешают.

Несмотря на слабость и адскую боль, смог как-то перевернуться. Со стоном повернул шею, открыл глаза, кое-как «поймав фокус». Увиденная картина шокировала. Причем, как сознание Белозёрова, так и опытного вояку Онерда.

Не знаю, как описать, но на поляну выскочил ящер. Не животное и не монстр-мутант. Скорее человек, стоящий на двух ногах, но с башкой ящерицы (или другой рептилии).

"

"Он был сделан из странного черного вещества, которое меняло форму, как будто бурлило. От тела монстра шли легкие клубы серого дыма. Одежды на чудовище не было. Зато был какой-то панцирь, гребень из странных наростов, четырёхпалые лапы и горящие желтым глаза.

Чудовище хрипело, открывая огромную пасть. Оттуда вырывались сгустки темной энергии, летящие с большой скоростью. При попадании в жертву, они не давали ей двигаться. Парализовывали, лишая возможности защищаться.

Увидев это, я слегка обалдел. Хотя, большого страха тут не испытывал. Во время армейской службы были чудовища пострашнее. Это так, средний уровень. Правда, есть одно «Но».

Монстры из разломов имели физическую оболочку. Были зеленоватыми, синими, иногда красными или желтыми. У них была кожа, чешуя, покрытие слизи. Да что угодно!

А эта странная тварь состояла из какой-то энергии. Такое чувство, что сгусток черной гари вдруг ожил. Или это тоже живая ткань, только другого вида. Такого вида, который раньше мне не встречался.

Но это ведь нереально. Казалось, я видел, все типы тварей, какие есть во вселенной.

— Что ты такое? — прошипел, видя, как монстр завалил одного парня с помощью парализующего плевка.

Другого бросил на землю, схватив корявыми лапами. При этом сам получил пару ударов магическими зарядами. От тела ящера (буду называть его так) отделились черные сгустки. Но монстр даже не пискнул. Видно, такой ущерб был для него слишком легким.