Ксюша Иванова — «Держи меня»: читать онлайн бесплатно полную версию

Держи меня читать онлайн

Обложка книги Держи меня
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Деньги, деньги, деньги… В конечном итоге, все в нашей жизни упирается в них, и только в них… Хочешь квартиру? Давай деньги! В моем случае квартира равнозначна жизни, в принципе. Каждый день в ночлежке для алкоголиков и наркоманов, в которую превратился дом моих родителей, может закончиться смертью. И не только моей, но, что еще хуже, смертью моей мамы или племянницы. Но я же смогу! Я заработаю! У меня терпение — ого-го! И это небритое чудовище потерплю! Месяц всего! Деньги-то мне предложили нешуточные — полгода можно не работать! А я еще собиралась просить начальство в отпуск меня не отправлять, чтобы подзаработать. А брат у чудовища какой симпатичный! Не чета этому грубияну! Так… не думать… не думать об этом! В первую очередь — квартира, как там в песне: «Первым делом, самолеты.»
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

У вас сломана рука, и черепно-мозговая травма, кроме того, рана на голове, на затылке. Потеря зрения при такой травме возможна, но не обязательна. Глаза вам забинтовали. Дело в том, что в них попали осколки лобового стекла, но повреждения не значительные. Завтра снимем повязку с лица. До завтра придется потерпеть. Все, я ухожу. Моя смена закончилась. До завтра.

— Доктор, а ей можно вставать?

— Черепно-мозговая, вам же сказано, — доктор говорил раздраженно, видно, не терпелось уйти. — Постельный режим.

— Теть Галь! Как давно я в больнице?

— Ой, Аля, сейчас все расскажу.

Сегодня буду снова с тобой ночевать. Попить хочешь?

Тетя Галя, напоив меня, начала рассказывать то, что знала. Оказалось, что меня сбили возле нашего дома. Это произошло почти сутки назад. Мама увидела в окно. Ей стало плохо. Еле дошла до тёти Гали. Та ей и мне вызвала скорую. Маму пришлось, наколов лекарствами, везти сразу в Москву. Потому что из-за увиденного ее состояние, которое и так было плохим, стало критическим. Но успели, довезли.

Хорошо, что и документы и анализы были готовы, и доктор наш еще раз звонил, чтобы маму приняли раньше назначенного срока.

Я слушала, переживала, но понимала, что, в принципе, все закончилось не так уж плохо. Дядя Ваня — родной мамин брат. Он всегда нам помогал, ничего страшного, если они с тетей Леной побудет там с мамой. Конечно, жаль, что я не могу быть рядом, но ведь все живы. И это уже хорошо.

Но какое-то смутное чувство не давало покоя. Как будто, случилось еще что-то плохое, ужасное.

Что-то, что мой мозг отказывался вспоминать.

— Теть Галь, а с Лизой все в порядке?

— Не волнуйся, она у меня дома, Юра за ней смотрит. Ой, ты не представляешь, что с Верочкой было! Тебя ж первой скорая забирала — она уже почти без сознания ехала! Сама еле живая, а доктора заставляет тебя спасать! Хорошо хоть нам сразу сказали, что ты жить будешь!

— А Маринка?

— Ой, вчера, когда мы с тобой здесь уже были, Юра звонил. Сказал, что милиция там у вас в квартире облаву проводила.

Витька наркотики продавал — поймали его. Маринку тоже увезли! Слава Богу, Верочка этого уже не видела…

Она продолжала рассказывать о событиях вчерашнего дня. А меня в одно мгновение накрыли воспоминания. Рома! Ромочка! Как же так? Он уезжает… Я ему не нужна.

… После разговора с Владой, ничего не соображая, я выскочила из его дома. В голове все перемешалось — жалость к себе, злость на Владу, обида…

Почти дойдя до своего дома, я резко остановилась.

Подбор книги