Держи меня читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
У вас сломана рука, и черепно-мозговая травма, кроме того, рана на голове, на затылке. Потеря зрения при такой травме возможна, но не обязательна. Глаза вам забинтовали. Дело в том, что в них попали осколки лобового стекла, но повреждения не значительные. Завтра снимем повязку с лица. До завтра придется потерпеть. Все, я ухожу. Моя смена закончилась. До завтра.
— Доктор, а ей можно вставать?
— Черепно-мозговая, вам же сказано, — доктор говорил раздраженно, видно, не терпелось уйти. — Постельный режим.
— Теть Галь! Как давно я в больнице?
— Ой, Аля, сейчас все расскажу.
Тетя Галя, напоив меня, начала рассказывать то, что знала. Оказалось, что меня сбили возле нашего дома. Это произошло почти сутки назад. Мама увидела в окно. Ей стало плохо. Еле дошла до тёти Гали. Та ей и мне вызвала скорую. Маму пришлось, наколов лекарствами, везти сразу в Москву. Потому что из-за увиденного ее состояние, которое и так было плохим, стало критическим. Но успели, довезли.
Я слушала, переживала, но понимала, что, в принципе, все закончилось не так уж плохо. Дядя Ваня — родной мамин брат. Он всегда нам помогал, ничего страшного, если они с тетей Леной побудет там с мамой. Конечно, жаль, что я не могу быть рядом, но ведь все живы. И это уже хорошо.
Но какое-то смутное чувство не давало покоя. Как будто, случилось еще что-то плохое, ужасное.
— Теть Галь, а с Лизой все в порядке?
— Не волнуйся, она у меня дома, Юра за ней смотрит. Ой, ты не представляешь, что с Верочкой было! Тебя ж первой скорая забирала — она уже почти без сознания ехала! Сама еле живая, а доктора заставляет тебя спасать! Хорошо хоть нам сразу сказали, что ты жить будешь!
— А Маринка?
— Ой, вчера, когда мы с тобой здесь уже были, Юра звонил. Сказал, что милиция там у вас в квартире облаву проводила.
Она продолжала рассказывать о событиях вчерашнего дня. А меня в одно мгновение накрыли воспоминания. Рома! Ромочка! Как же так? Он уезжает… Я ему не нужна.
… После разговора с Владой, ничего не соображая, я выскочила из его дома. В голове все перемешалось — жалость к себе, злость на Владу, обида…
Почти дойдя до своего дома, я резко остановилась.