Ксюша Иванова — «Держи меня»: читать онлайн бесплатно полную версию

Держи меня читать онлайн

Обложка книги Держи меня
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Деньги, деньги, деньги… В конечном итоге, все в нашей жизни упирается в них, и только в них… Хочешь квартиру? Давай деньги! В моем случае квартира равнозначна жизни, в принципе. Каждый день в ночлежке для алкоголиков и наркоманов, в которую превратился дом моих родителей, может закончиться смертью. И не только моей, но, что еще хуже, смертью моей мамы или племянницы. Но я же смогу! Я заработаю! У меня терпение — ого-го! И это небритое чудовище потерплю! Месяц всего! Деньги-то мне предложили нешуточные — полгода можно не работать! А я еще собиралась просить начальство в отпуск меня не отправлять, чтобы подзаработать. А брат у чудовища какой симпатичный! Не чета этому грубияну! Так… не думать… не думать об этом! В первую очередь — квартира, как там в песне: «Первым делом, самолеты.»
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Набрал еще несколько раз. Результат тот же. Ладно, занята она, не может ответить.

Тот факт, что что-то неладно стал понятен вечером или точнее ночью. Трубку не брала, на сообщения, которыми я закидал ее, не отвечала. Что случилось? Что-то точно случилось. А вдруг она вернулась в квартиру, а там эти наркоманы сотворили что-то? А если ее машина сбила? Не находил себе места. Позвонил Сереге. Он сказал, что квартиру пасут, если бы там что-то случилось, ему бы сообщили. Набрал брата. Трубку не взял, но прислал сообщение, что позвонит позже — занят.

Чем он там может быть занят?

17

Темно. Что случилось? Это сон? Где я? Почему так болит голова? Пить хочется…

— Мама! Мам! — Мама сейчас придёт и включит свет, и попить, попить обязательно даст. Мне казалось, я кричу. Но вдруг услышала рядом знакомый женский голос.

— Алечка, что ты шепчешь, не понимаю!

— Кто здесь? Мама! Где мама?

Почувствовала чьи-то руки на своей ладони. Кто-то ласково гладил, успокаивая. Я начала паниковать. Стало страшно. Почему, почему я ничего не вижу? Где я? Что со мной?

— Аля, не волнуйся! Успокойся, девочка моя! Сейчас я, сейчас доктора позову!

Я попыталась поднять руку, чтобы снять с лица то, что не давало мне видеть.

На одной руке тоже было что-то, мешающее, тяжелое, как пудовая гиря. Двигать ею было больно. Вторую медленно подняла. На голове и верхней части лица была повязка. Боже мой, что это? Что с моими глазами? Я что, ослепла? Мамочка!

Попыталась встать. Голова разрывалась от боли. Сейчас кто-нибудь прийдет.

Она же пошла за доктором. Кто она? Я в больнице. Не помню.

Где-то рядом послышались голоса, ко мне приближались мужчина и женщина. Женщина та же… голос похож… на теть Галин? Она здесь со мной. А где же мама? Нет. Не-еет!

— Мама! Где мама? Тетя Галя, что с мамой?

Они склонились надо мной. Кто-то трогал меня за руку.

— Ну, вот видите, она вас уже узнала. Значит, все прекрасно. Просто прекрасно! Как ее Алевтина?

— Да, да, Алечка!"

"— Так, Аля, слушаем меня. Успокаиваемся.

Я сейчас все объясню. Вас сбила машина..

— Где мама? Скажите, что с ней?

Доктор хотел что-то сказать, но тетя Галя перебила его.

— Аля, не волнуйся, с Верой все нормально. Ваня с Леной ее отвезли в Москву. Ее вчера ещё прооперировали. Уже пришла в себя.

Мама жива! Слава Богу! Теперь, что со мной?

— Я ничего не вижу! Что со мной?

— Позвольте, дамы, я объясню?

Доктор, судя по голосу, пожилой человек, перехватил инициативу.

— Повторяю. Вас сбила машина.

Подбор книги