Деревенщина в Пекине 3 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но если ваша цель сегодня — продемонстрировать власть, не вникая в суть проблемы, то я готов к увольнению. Эмоции эмоциями, лично свой прожиточный минимум я знаю, где брать. Если что. А хороший человек — это не профессия. Я не сто долларов, чтоб всем нравится, а вам никто не запрещает поступить по старому северному принципу.
— Какому? — хмуро уточняет Айлинь.
— «Я начальник — ты дурак».
* * *Там же, через некоторое время."
"— … необходимо пересмотреть расположение моечного отделения, чтоб убрать лишние перемещения.
— Нет, пересматривать ничего не будем, — отмахивается менеджер.
— Тогда изменить нормативы. Например, ответственность не за двадцать пять столиков, а за двадцать.
— Увеличение штата? Исключено.
В разговоре уже участвует и другие:
— Тогда часть суточной кассы так и будет теряться: клиенты, пришедшие на ланч, встают и уходят, потому что к ним не успевают подойти.
— Перепланировка — не самый реалистичный вариант в ближайшей перспективе. Снижать нормативы обслуживания тоже нежелательно. Я прекрасно знаю, как функционирует подобная система. Сначала это будет действовать в часы пиковой нагрузки, затем войдёт в постоянную практику. Золотое правило: критикуешь — предлагай альтернативу.
— Можно вообще убрать этап ожидания меню — заказать двадцать пять подставок с QR-кодами.
— Да! Я видел в других местах! Клиент может отсканировать код, перейти в интерактивное меню и выбрать позиции без участия персонала!
— А дальше?
— Два варианта. Первый — официант подходит и фиксирует заказ на планшете или смартфоне, что, откровенно говоря, колхоз. Второй: заказ из интерактивного меню, включая номер столика и особые пожелания клиента, автоматически отправляется в систему управления рестораном — на кухню и в интерфейс ответственного за стол официанта.
* * *Ещё через некоторое время.
— Расходы на внедрение минимальны, согласен. — Сюй Лун медленно кивает. — У меня имеется своё мнение относительно манер общения и дисциплины. Тем не менее, раз уж мы перешли к конструктивному диалогу, давайте продолжим.