Стелла Вокс — «Деревенщина для Снежного Человека»: читать онлайн бесплатно полную версию

Деревенщина для Снежного Человека читать онлайн

Обложка книги Деревенщина для Снежного Человека
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Предал жених – не беда. Ушел к твоей сестре, так туда ему и дорога. А я вот в город уеду с мужиком, который чуть меня не переехал на своей зверь-машине. Заведу себе сторожевую бабушку (возможно не одну), заодно еще и повстречаю неугомонных подружек (Алину и Марго), уж лучше бы я этого не делала. Решу, что делать с отцом, который на самом деле и не отец вовсе, он кстати, бандит и бизнесмен, ой, простите - политик он. Ну и для полного счастья влюблюсь в Босса?! Что еще нужно для полного счастья обычной девчонке?!Присутствует ненормативная лексика
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Милый, - протянула сестра, - ну хватит уже цирк устраивать. Манька большая девочка и должна понимать, что мужчина не может столько времени просто гулять за ручку. Что ты на меня смотришь своими коровьими глазами?? – Обратилась она уже ко мне. -  Разве я не права?

- Но мы же.. мы же.

- Забудь, что вы там собирались. Это все в прошлом. Я поеду с ним в город, а ты так и останешься в нашей деревне, будешь мамке помогать и секретарем на полставки подрабатывать при председателе, так уж и быть я с будущим свекром об этом договорюсь.

- Что? Но как же…

- Прости Мань, но я понял, что Верку люблю.

Я не стала дальше слушать. От обиды и горя слезы застилали глаза и чтобы дальше не унижаться, выслушивая все, что там они нарешали, я не нашла ничего лучшего, как сбежать. Мне в спину доносился звонкий хохот моей сестрицы, и я решила, что моя жизнь кончена. Не смотря себе под ноги я бежала и бежала, но от себя ведь не убежишь никогда. Не жили богато, так нечо начинать, так думают некоторые, а я никогда не жила счастливо, так и не надо было начинать.

Дура, поверила в призрачную мечту, что я могу быть кому-то нужна, просто так, кому-то, кроме мамы, которой уже нет со мной больше десяти лет. Да уж, рак обошелся с ней не менее безжалостно, чем жизнь со мной. Мечты рассыпались в пыль, и я осталась там же, где и была. Одна, никому не нужная, только если тетке, которая с самого моего появления в ее доме эксплуатировала меня не стесняясь, потому что я же ей обязана и должна по гроб жизни, ведь она добрая душа пригрела сиротку у себя.
Спасибо ей и на том, так как, если бы не она, то светил бы мне детский дом, а так, какая-никакая, но семья у меня была. Отца я никогда и не знала, мама не рассказывала мне о нем ничего, да я особо и не горела желанием, ну нет и нет, ни я первая и не я последняя. Каждый волен поступать, так как он хочет. Видимо, мой отец меня не хотел, да и ладно, это было его решением, я не в обиде. От него у меня только фамилия, да и она обычная, ничего мне не говорящая.
Получается, что у меня в сухом остатке это ишачить на тетку, отдавая ей все заработанные копейки у отца моего бывшего «жениха», который оказался предателем, жить в тесной коморке до старости, не ожидая от судьбы ничего лучшего."

"«Мамочка, знаю, ты всегда учила благодарить судьбу, не роптать на испытания, которые она подбрасывает, а преодолевать их с гордо поднятой головой, но мамочка, не могу я, понимаешь, не могу, по крайней мере, не сейчас.