Да, конечно, в какой-то степени он прав, лет пятьдесят назад, когда еще был СССР и партии, сюда к нам по путевкам направляли в санаторий, на озерах лечебных здоровье поправит, да и до моря было рукой подать, ведь живем то мы на юге, рай для туриста, но это когда было… При перестройке все забросили и осталась лишь небольшая деревня на пару десятков домов. Люди перебивались с хлеба на воду и обратно, когда подработать удавалось, то хватались за возможность всеми руками и ногами. А место то у нас на самом деле было на загляденье.
Природа, от которой кружилась голова, пляжи, галечные и песчаные, которые тянулись вдоль прозрачно-голубого моря. Огромный потенциал так-то. По-моему этого было достаточно, чтобы жить хорошо. Было бы только что есть и где спать, я звезд с неба не хватаю, поэтому на многое и не претендую. Хотя может и зря? Ведь должны же люди стремится к лучшему? Но я почему то не такая, я больше исполнитель, а не мечтатель.
В темпе вальса заскочила в местный ватерклозет и чуть не подпрыгнула от собственного отражения в зеркале.
Вот это красавица, помереть же можно от красоты такой не писанной. Умылась, попыталась пальцами прочесать воронье гнездо, которое образовалось на голове, но куда там, волосы спутались и не хотели подчиняться моей воле, ложась так, как надо. Да уж, а с пропыленным сарафанчиком то уже ничего не сделаешь, да и вариантов то у меня и не было. Попыталась мокрыми ладошками, привести его в более или менее приличный вид, но кажется, сделала только хуже.
В моей приемной послышались голоса.
Лебезящий, точно принадлежал моему непосредственному начальству, а вот второй, второй был точно мне не знакомый. Грубый бас, от которого мне точно не хотелось высовываться из туалета, но надо. Блин, страшно то как. Аккуратно приоткрыла дверь, фух, пусто, я облегченно выдохнула. Гость с Иванычем уже скрылись в его кабинете, в который я и постучалась, немного уняв дрожь в руках. Вот кого кого, а незнакомца с дороги я вообще не ожидала увидеть здесь, вальяжно развалившемся напротив моего шефа.
Я аж поперхнулась от удивления.
- Э-м. Здравствуйте, - проблеяла я, как овца.
- Манька, тебя то не дождешься, то стоишь, как истукан без дела. Чего встало то? Кофе неси. Или Вы Егор Валентинович предпочитаете что-то другое?
- Потеряшка, - с задорной улыбочкой на губах пророкотал Егор Валентинович. – Павел Иванович, наверное, это я виноват."
"- В чем? – Недоуменно воззрился мой начальник на своего посетителя.
- Девочку задержал.