Деревенщина для Снежного Человека читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Шевели ножками, говорю, опаздываем.
Шевелить так шевелить, деваться мне все равно уже некуда деваться. На улице уже пахло по-другому, не так как у нас в деревне, здесь пахло железом и огромными машинами, не было той свежести, которая присуща сельской местности и которая уже была в моем прошлом. Знаю, так пахнут перемены. Надеюсь, они будут к лучшему."
"Егор Валентинович переговорил пару минут с незнакомым мужчиной, отдал ему ключи от машины и мы направились в здание, которое возвышалось на несколько этажей.
- Так всегда? – Решила поинтересоваться у Егора Валентиновича.
- Что ты имеешь в виду? Столпотворение людей? Так да, одни прилетают, другие улетают. Ты в первый раз? – Кивнула в ответ. - Вот и нам пора. Пошли, все нормально будет, ты же со мной, - человек-скала подхватил меня под руку и чуть ли не понес сквозь толпу, которая буквально расступалась перед его внушительной фигурой.
Как только мы подошли к какой-то стойке он сказал мне:
- Давай паспорт, оформлять тебя будут.
Я беспрекословно подчинилась ему и уже спустя пятнадцать минут сидела в просторном кресле и смотрела в иллюминатор. Даже не верится просто, я сейчас полечу, по-настоящему.
- Егор Валентинович, мне очень неудобно, что Вам пришлось оплатить мой билет, но обещаю Вам, что я все до копеечки отдам. Обещаю. Сколько, кстати я Вам должна?
- Понял, - только и ответил мне мой визави. – Ты, кстати, как относишься к тому, чтобы стать компаньонкой?
- Кому? – Насторожилась я.
- Да не смотри ты так испуганно на меня. Не в рабство же я тебя везу в самом то деле. Ба у меня в последнее время сдавать начала, а ты девчонка толковая вроде, ответственная, надеюсь, да и понравишься ты ей, я думаю.
От озвученной им суммы у меня чуть глаза на лоб не вылезли. И эти деньжищи будут платить мне за то, чтобы я следила, как одна милая Бабуля будет принимать лекарства и кушать вовремя?! Серьезно. Еще и с бесплатным проживанием и питанием. Эх, чувствую, что не все так гладко будет, как стелет Егор Валентинович. Ну просто не бывает такого, чтобы все так хорошо шло. Не бывает.