Деревенщина для Снежного Человека читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Эй, долго прохлаждаться там собралась? – шикнула на меня баба Маша.
Возраст у нее. Ага, так я и поверила. Есть еще порох в пороховницах.
- Дуй в дом, пусть мужики сами разбираются в своих старых обидах. Не сцы, папка в обиду не даст!
Глава 19
от
Юркнула во двор от всего этого безумия подальше. Блин, снова не верится, что все происходит именно с моей жизнью и по-настоящему. Такой вечер был прекрасный и такое мерзопакостное утро вышло. И все из-за одного психа. Мысли находились в полном хаосе и я все никак не могла понять, что не так с этими мужчинами?! При чем тут я? Почему я то самая крайняя снова? Еще чуть-чуть и меня накроет истерикой.
Как ни странно, но меня в спину подгоняла именно баба Маша. Куда спрашивается делся ее «возраст», когда она так шустро перебирала своими ножками.
- Где Лиза? Людмила Прокопьевна?
- Все уже в доме.
- А что мне оставалось делать?
- Двигай булками уже, потом будем выяснять детали."
"Она оказалась, как всегда права. Обе пропажи обнаружились при входе в дом с глазами на половину лица и в них мелькал испуг, но слава Богу с ними было все в порядке. Людмила Прокопьевна намертво вцепилась в свой дрын и при резких звуках разборок за оградой, она каждый раз взмахивала им, заставляя вздрагивать всех остальных.
Лизавета, как настоящий друг всегда была рядом, так и сейчас, она не сбежала, а только обняла меня, пытаясь поддержать.
- Я рядом. Вместе мы со всем справимся, - прошептала она мне.
Конечно, справимся. Только вот как? На этот вопрос мне вряд ли кто-то ответит.
- Не раскисать, - властным голосом отчеканила баба Маша. – Что нюни развесили? Все же нормально?! – интересно она себя пытается убедить или нас в такой нормальности?! - Не велика беда, подумаешь, один хрен окончательно с катушек слетел.
- Да кто врет? – возмущалась Людмила Прокопьевна.
- Соросов, кто ж еще.
- Я ничего не понимаю! – съехала я по стеночке, взявшись за голову.
- Машенька, тут и понимать нечего. Даже и не знаю, как объяснить все это.