Дело об измене читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Никита пытался меня подбодрить, но я все равно была как в прострации. При том, что я полностью доверяю ему, как адвокату. И даже серьезно надеюсь, что развод с его помощью пройдет без глобальных проблем.
Но я все равно жутко дергаюсь.
Вечером в своей квартирке заливаю в себя чашку за чашкой травяного чая. Но ромашка и шиповник мало могут помочь.
Когда звонит телефон, я вздрагиваю. Дэн?!
- Надеюсь, это не последняя попытка уговорить меня не разводиться?..
Бодрюсь, хотя голос дрогнул.
- Я просто хотел спросить, как здоровье?
Его тон спокойный.
- Лучше, - говорю правду, - советы доктора помогают.
- Отлично.
Набираю воздух. Просто не могу молчать.
- Завтра процесс…
- Да, - словно о пустяке.
- Уверены в себе? - морщусь.
Дэн усмехается.
- Я всегда уверен в себе. Неуверенность еще никому не помогала.
- Мой адвокат тоже ничего не боится, - сама не знаю, зачем говорю.
- В нем я вообще не сомневаюсь, - Денис отвечает странно.
- Лев уже мысленно разделался со мной? Удивительно, что он не пришел ко мне и даже не позвонил.
- Я ему запретил контактировать с вами.
- И он послушался?! - я искренне удивлена.
- Конечно, - Смирновский отвечает, как само собой разумеющееся.
Тяжело вздыхаю. Мне тревожно. А от уверенности Дэна делается еще страшнее. Зачем он вообще мне позвонил?! Чувствую, как раздражаюсь.
- Ладно, доброй ночи. Поддержите своего клиента.
Адвокат, кажется, опешивает. Но не спорит.
- Доброй ночи, Таша.
Вот и поговорили. Хотя о чем мы могли болтать? Закончилось то время.
Ночью я почти не сплю. Все думаю о своей жизни. Хотя… все не так уж плохо?
Меня вряд ли отчислят. Страницу в социальной сети у Льва мало шансов отсудить. Впрочем, он может ее взломать… Но все равно это не такое уж большое горе. Я могу в другом месте подрабатывать, пока учусь. И развивать другой блог, кстати.
Вот за дом хотелось бы что-то получить. Без первоначального взноса даже крохотную студию не купишь.
Но это все равно не что-то глобальное типа общего ребенка, например.
Однако мне страшно идти на процесс. Да и горечь накатывает, что вот так закончится мой брак. А я ведь считала, он будет один и на всю жизнь. Наивная!
Тема измены завтра тоже поднимется… Ох.
Так я и лежу, гоняя в голове невеселые мысли. Ближе к утру забываюсь часа на три. А в шесть уже подъем и кофе. Потом такси до суда.
Я надела черный строгий костюм - широкие брюки и пиджак с длинными рукавами. Под низ бежевую базовую футболку.