Дело об измене читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
- Лев, я просил - никаких личных контактов. Уезжай.
Они на ""ты"". И тон у адвоката сегодня вежливый. Не рычит, как тогда в кафешке. Впрочем, и ситуация сегодня не та. Спокойнее.
- Мне кажется, дело уж слишком медленно движется, Денис, - муж решает поспорить при мне, - мы должны донести до Таши всю серьезность. Из универа ее уже отчисляют, а к вечеру она будет удалена со своей страницы. Поставим другого блогера. Если она до вечера не вернется домой.
Делаю глубокий вдох. Вот как не кинуться на него опять? Но уже знаю, не поможет.
Денис бросает на меня быстрый взгляд через плечо. Убираю ладошки в задние карманы джинсов. Демонстративно.
- Я же сказал, никакой самодеятельности. Всё. Я перезвоню.
Глава 15
Смирновский вроде спокоен, но напряжение так и звенит в воздухе. А я судорожно думаю – может Лев захватить страницу? По идее нет, ведь я ее создатель… Но у его менеджеров все пароли. Ох, могут они там наворотить!
Не помню, как доходим до машины Дэна. Плюхаюсь на уже ставшее родным переднее сиденье.
Быстро лезу в телефон и меняю пароль. Сердце колотится. Не знаю, поможет ли.
Слышу, Дэн завел мотор. Трогаемся."
"- Он уничтожит всю мою жизнь… - шепчу сама себе.
Из дома я съехала, в универе - кандидат на вылет. Сейчас Лев выкинет меня из блога и всё. Чем угрожал, всё случилось.
- Таша, куда вас отвезти поесть?
Мой рот так и открывается.
- Вы серьезно?! Считаете, мне кусок в горло полезет?
Длинные пальцы крепче сжимают руль.
- Да, я не шучу. Давайте, чтобы не тратить время, заскочим в кафе около клиники.
Фыркаю, но больше похоже на всхлип.
- Да не хочу я есть! И лечиться! Мне нужно спасать себя!
В голове проносится - зачем я тогда села к нему в тачку. На автомате получилось.
- Этим мы и будем заниматься, - подводит странный итог Смирновский, - едем кушать и к врачу.
Как будто я маленькая… Но в целом адвокат, конечно, прав. Если я свалюсь, легче не станет. Мне нужны силы.
В дороге молчим. Я не хочу обсуждать с Денисом то, что произошло. Ныть и жаловаться ему глупо.
Его тоже не тянет на разговоры. То хмурится, то шипит недовольно на участников движения. Лев и ему подпортил настроение явно.
Но почему он не откажется от такого клиента?
В кафе беру ""Цезарь"" с креветками, яблочный сок и десерт из безе. Все любимое - как могу разгоняю аппетит. Смирновский посмеивается над здоровостью моего питания, но не критикует. Доволен, что я хоть что-то ем.