Ксения Фави — «Дело об измене»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дело об измене читать онлайн

Обложка книги Дело об измене
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Подруга беременна от моего мужа. Но он не дает мне развод. Угрожает, что отберет мой небольшой бизнес, устроит отчисление из вуза и оставит без крыши над головой. Он требует, чтобы я простила и смирилась с его второй семьей. Даже адвоката нанял - лучшего во всей столице.***- Я докажу, что дом куплен на добрачные деньги. И что ты не настоящая хозяйка блога. Я заберу у тебя всё. Как раз недавно я познакомился с адвокатом, который не проигрывает дела о разводе.Адвокат?.. Да он готовился…- Но зачем тебе держать меня?- Потому что ты все равно меня простишь! Однотомник!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Если между парами образовывалось какое-то небольшое окно.

Мороженое здесь недорогое. Так что ""проставлюсь"" без удара по бюджету.

- Твой папа лично знает Громова, или его кто-то посоветовал? - спрашиваю, когда усаживаемся за крохотный белый столик.

Здесь и стулья маленькие пластиковые. Сумку приходится держать на коленях.

Но мне так уютно сейчас сидеть с девчонками. Еще и надежда в виде адвоката появилась.

- Вроде посоветовали, - Таханова слизывает фисташковый пломбир с белой ложечки, - но это надежная рекомендация!

- А кто советовал? - спрашиваю, не знаю зачем.

- Думаю, какой-то умный человек.

Улыбаемся со Златой - Лиза рассуждает по-детски. Хотя не на моем месте говорить об инфантильности. Я сама прожила последние годы за пазухой. Вот только не у святого человека…

Когда мы вошли, в кафешке было очень много народа. Студенты после экзаменов. Еще здесь недалеко школа.

Сейчас толпа начинает рассасываться, я от нечего делать кручу головой и… вижу своего мужа! Сидит у окошечка, стакан с колой на столе! Ноут перед ним - видимо, делает что-то по проектам.

Обычный вид фрилансера или бизнесмена. Но почему меня это так взбесило? И нет, тут дело не в ненависти к изменнику. Просто какого… он тут высиживает? Видимо, как раз с утра к проректору сбегал! Надавил, чтобы тот начал портить мне жизнь, и сидит спокойно работает!

Я никогда не понимала, что такое аффект. А вот сейчас он накатывает в полной мере. У меня срывает крышу.

Меня саму тоже подрывает с места. Подружки пикнуть не успевают.

Я быстро иду к столику мужа.

Не знаю, понял он хоть что-то перед тем, как я вылила стакан с колой ему на голову.

- Эй!

Лев вскидывается. Понимает, кто перед ним.

- Не трогай… мою учебу! - шиплю.

- Идем отсюда, - муж и в газировке командует, - покажу тебя знакомому психотерапевту.

- Не трогай универ!

- Твоей заслуги в этой учебе нет. Вся зачетка - фикция. Оценки тебе ставили, потому что я за каждую платил.

У меня внутри все взрывается. Голову заволакивает едкий отравляющий дым.

Я понимаю, это не может быть правдой. Я отвечала, делала все работы. У меня была возможность сравнить, что делали и как отвечали сокурсники. Я была не хуже всех!

Но от нахального тона Льва я начинаю сомневаться в себе. А еще мне очень обидно.

- Ты врешь… - выдавливаю из себя.

- Пошли, не позорься, - он говорит снисходительно, - в кого ты без меня превратилась…"

"И тут я словно впадаю в гипноз… В голове бьются его унижающие слова.