Дело об измене читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Мое состояние она понимает сразу.
- Я тоже соскучилась…
Она прижимается к моей спине. Через ее и свою футболку чувствую тугие горошины ее груди. Готова… Вот только не готов я.
- Вик, нет.
- Ты ведь хочешь. Забудь обо всем.
Да, хочу! Но не головой. Не то что бы раньше Виктория плотно сидела в моем мозге и сердце. Но интим с ней был полностью осознанным желанием. Сейчас это только реакция организма. И последствия мне не нужны. Да и в голове образ другой… То и дело скатываюсь в мысль - это руки Таши на моем теле.
- Вика, я хочу. Но не тебя… И я не хочу усложнять и так поступать с тобой.
Это правда. Не строю из себя хорошенького. Просто понимаю, что не надо.
- Значит, ты запал на замужнюю женщину? Там, значит, все просто? Вы уже спите?
Выдыхаю. Промокаю полотенцем руки и выбираюсь из женских объятий. Выхожу из ванной, Вика следует за мной.
- Сейчас мы обсуждаем только тебя и меня, Вик. Говорить с тобой о Таше я не собираюсь.
- Значит, спите…
- Вика! - повышаю тон. - Тема Таши закрыта! Что касается нас… Отношения мы прекратим.
Вика горько усмехается.
- А ты не пожалеешь, если она вернется к мужу? Она же не приспособлена к жизни…
- Уходи.
- В смысле?.. - Вика растеряна.
- Уходи!
- Дэн…
Подхожу к бывшей любовнице вплотную.
- Вик, я не хочу грубить тебе и уж тем более применять силу. Ты сама знаешь, какие у нас были отношения. Теперь кое-что изменилось. Больше у меня потребности во встречах нет. И желания… Я не хочу продолжать, Вик. Понимаю, ты зла на меня и обижена.
- Та…
- Ни слова про Ташу, - говорю тише, но твердо, - я не обязан и не хочу говорить о ней с тобой.
- Я могу ведь не дать второго шанса, - Вика дарит мне тяжелый взгляд.
Усмехаюсь без всякой радости.
- Если честно, тебе давно пора меня бросить.
- Почему-то раньше ты мне этого не говорил! - Вика практически кричит.
- Но я и не говорил, что мы вместе состаримся.
Вика фыркает.
- Ты сошел с ума, Смирновский!
Возможно, тут она тоже отчасти права. Чувства к Таше сорвали мне крышу. И даже если бы разум сто раз сказал мне, что не надо к ней лезть, я не послушал бы.
Я никогда не был пай-мальчиком. Но часто уходил от проблем, отмахивался от всего, что напрягает. И только рядом с ней я чувствую, что могу справиться с любыми трудностями. Даже если придется перекроить всю жизнь, у меня получится.
У нее нет на меня планов. Думаю, головой она хочет меньше со мной общаться или не общаться вообще. Но в каких-то важных для себя ситуациях она тянется именно ко мне.