Давай поедем в Уналашку читать онлайн
- Жанр: Детские книги, Детская проза
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
com
Тема: Re: Re: Вопрос
Жан-Пьер!
Я не люблю капусту, можно даже сказать, ненавижу. Так что, получается, в России ее едят, но не все люди. Я никогда не был на Красной площади, поэтому не знаю, есть ли там медведи, но думаю, что нет. Но они точно есть в зоопарке. Мама говорит, на Красной площади противно и всегда толпа. Сожалею, что вы потеряли следы своего прапрапрапрадедушки.
Искренне ваш,
Марк(овкин)
P. S. Я тоже потерял кое-какие следы: если я их найду, обязательно напишу вам!
Я вычеркнул из списка две строчки.
Глава 18. Мы покупаем елку
Я давно заметил: к Новому году у мамы всегда портится настроение. Она ходит мрачнее тучи и из-за всего раздражается. В такие моменты ее лучше не трогать. Или трогать, но очень аккуратно.
– Ты грустная?
– Нет, все в порядке.
– Но я же вижу, что ты грустная.
– Я же говорю, что все в порядке.
– Когда мы купим елку?
– Морковкин, умоляю, пойди займись чем-нибудь.
– Как ты думаешь, Дед Мороз уже получил мое письмо?
– Понятия не имею.
– Думаю, он принесет мне все, что я попросил.
– Сомневаюсь. Ты попросил слишком много, а у него вообще-то не ты один, а целая куча детей, требующих подарков.
На самом деле я попросил не так уж и много:
• кепку как у Диппера,
• звездный истребитель повстанцев типа А из Lego Star Wars,
• плакат Queen,
• беспроводные наушники,
• смартфон.
В последнее воскресенье перед Новым годом мы все-таки отправились покупать елку.
– Давай пройдемся? – предложила мама.
– А нам долго идти?
– Где-то полчаса.
– А мы не можем поехать на машине?
– Морковкин, нельзя быть такой ленивой колбасой. Надо же хоть немного двигаться иногда.
– За колбасу спасибо, конечно, – фыркнул я.
И мы пошли пешком на площадь, где был елочный базар. Все деревья были засунуты в футляры из сетки и выглядели по-дурацки.
– Елочку себе присматриваете? – К нам подскочил продавец.
– Кому же еще, – мрачно ответила мама.
– Ну, знаете, всякое бывает. Некоторые в подарок берут. Или в офис.
– Может, эту возьмем? – спросил я у мамы, чтобы продавец поскорее отстал.
– Отличный выбор. Русская ель, два метра. Также в наличии датские имеются, сосны, лапники.
– Спасибо, мы подумаем, – ответила мама и взяла меня за руку.
– Я сам датскую уже который год беру – до лета стоит! – не отставал дядька.