Давай поменяемся! Книга 1 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Это было довольно изнурительно, учитывая каблуки, узкую офисную юбку и бесконечно тарахтящую сестру, которая к тому же повисла на моем локте. Шли мы в горку, и от того прогулка давалась вдвойне тяжело. Часы показывали 8:45, а это означало только одно – мы опоздали на планерку, работа началась без нас и отец, скорее всего, рвет и мечет. А это зрелище, надо сказать, не для слабонервных.
Сестрица тоже прикинула размер грозящего нам пушного зверька, а потому ловко, совершенно «случайно» подвернула ногу. Охая и ахая, она совсем застопорила наше продвижение к месту работы.
Рядом располагалось кафе с летней террасой, куда мы и завернули. Леся тут же повеселела и перестала ныть, бодро заказала нам кофе и шоколадку. Пока официант ходил за заказом, сестра успела обзвонить подруг, какого-то нового ухажера, а также построить глазки проходящим мимо молодым людям. И все это она проделывала с легкостью циркового акробата, абсолютно игнорируя мои замечания.
- Ну и что нам теперь делать, Лесь? Ты знаешь отца, выест мозг вечером!
- Та ну его! – беспечно махнула сестра, - побурчит и перестанет.
- Ну да! Это ведь не тебе объяснятся. С меня спросит, - ответила я кисло. Перспектива намечалась не самая радужная. За все косяки слово держала я, так как сестра умела выкрутиться практически без слов. То рыдать начнет, то разговор свернет, мол, болит голова. Папа и купится. У меня так не выходило, а потому с меня спрос был как со старшей (аж на пять минут раньше родилась!).
- Ксю! Ну, пойдем! Все равно ведь на работу нет смысла идти. Весь папин ор мы можем послушать и вечером, дома, - канючила Леся.
- О чем ты? Куда пойдем? У тебя же нога болит!
- Ничего и не болит больше! – лучезарно улыбнулась сестра, принимая у официанта напитки, - и вообще, я давно хотела туда попасть, но одной идти как-то стрёмно.
- Объясни по-человечески, ты куда собралась?? – я начала закипать потихоньку.
- Да я же тебе талдычу уже который раз, в то клёвое местечко, «Мадам Линормаш», там предсказывают будущее, помнишь? – нетерпеливо повторила Леся.
- О, Господи! Ты опять за свое! Леся, нет! Я не собираюсь с тобой туда идти, я не верю в эту чушь с предсказаниями будущего. Мы – творцы своей жизни, и если будем так часто опаздывать, а то и вовсе не приходить на работу, то отец таки выгонит нас.