Давай поменяемся! Книга 1 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я вообще по натуре человек спокойный, вдумчивый, люблю книги и тишину. А Олеся, наоборот, натура деятельная, любознательная. Сидеть на месте она может только в том случае, если в этот момент ее язык работает за троих. Переговорить невозможно, а заткнуть так, вообще, нереально. Так что шли мы учиться с четко обозначенной целью, но на разные специальности. Несмотря на это, я была в курсе всего, что происходило у Леси на потоке, так как периодически приходилось выходить на учебу вместо нее. Мне нравилась психология, тесты, самокопание, так что проблем не возникало.
А у Леськи все причины уважительными были – и свидание с красавчиком пятикурсником, и набивание татушки в одном укромном местечке на теле, и походы по магазинам за тряпками («Там же скидки!?!»). Так что мои студенческие годы были веселыми и разнообразными благодаря сестре.
В этот раз мы конкретно так опаздывали на работу из-за нее же.
Я сидела в салоне автомобиля, давным-давно собранная и готовая выезжать. А сестра носилась по семейной четырехкомнатной квартире и впопыхах запихивала в сумку все, что по ее мнению, было так нужно. Ежедневки (целая пачка, одному Богу известно, зачем так много), влажные салфетки большого формата, утюжок для волос (а вдруг на улице влажность и я стану похожа на барашка??), помада, тушь, запасные колготки (ну, а вдруг??), клей, скотч, ножницы, печенюшки (голод он такой, внезапно подкрадывается), и еще много-много всякого крайне необходимого, без чего ни одна уважающая себя женщина из дома не выйдет (по мнению сестры).
Спустя сорок минут (сорок, Карл!!!) она выскочила из подъезда и плюхнулась на пассажирское сиденье. Не реагируя на мои гневные реплики и угрозы, сестренка, как ни в чем не бывало, докрасила губы, одела кольца на пальчики и застегнула часы на руке.
Гневно пыхтя, я вырулила со двора и на всех порах понеслась в сторону центра города."
"«Только бы успеть до утренних пробок», - пронеслось в голове. И, конечно же, мы не успели. Застряли капитально. Машины не двигались от слова совсем. Нам повезло, что мы почти доехали до нужного квартала. Пришлось припарковать машину возле китайского ресторанчика, и идти пешком.