Наталья Кошка — «Давай поменяемся! Книга 1 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Давай поменяемся! Книга 1 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Давай поменяемся! Книга 1 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ксения и Олеся - сестры-близняшки. Ксюша - спокойная, вдумчивая, усидчивая. Леся - взрывная смесь из озорства, любопытства и череды влюбленностей. Из-за желания поскорее найти своего мужчину, Леся тащит сестру к гадалке. Странное предсказание отражается на обеих, но не так, как им хотелось. Чтобы не пропасть на чужбине, Ксюше придется идти под венец, и это при том, что скорую свадьбу предсказали младшенькой.P.S. Первый том.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я вообще по натуре человек спокойный, вдумчивый, люблю книги и тишину. А Олеся, наоборот, натура деятельная, любознательная. Сидеть на месте она может только в том случае, если в этот момент ее язык работает за троих. Переговорить невозможно, а заткнуть так, вообще, нереально. Так что шли мы учиться с четко обозначенной целью, но на разные специальности. Несмотря на это, я была в курсе всего, что происходило у Леси на потоке, так как периодически приходилось выходить на учебу вместо нее. Мне нравилась психология, тесты, самокопание, так что проблем не возникало.

А вот меня подменять сестре не приходилось, так как я старалась всегда попасть на учебу и не пропускать без уважительной причины занятия.

А у Леськи все причины уважительными были – и свидание с красавчиком пятикурсником, и набивание татушки в одном укромном местечке на теле, и походы по магазинам за тряпками («Там же скидки!?!»). Так что мои студенческие годы были веселыми и разнообразными благодаря сестре.

В этот раз мы конкретно так опаздывали на работу из-за нее же.

Ездили вместе на одном авто, я всегда была за рулем.

Я сидела в салоне автомобиля, давным-давно собранная и готовая выезжать. А сестра носилась по семейной четырехкомнатной квартире и впопыхах запихивала в сумку все, что по ее мнению, было так нужно. Ежедневки (целая пачка, одному Богу известно, зачем так много), влажные салфетки большого формата, утюжок для волос (а вдруг на улице влажность и я стану похожа на барашка??), помада, тушь, запасные колготки (ну, а вдруг??), клей, скотч, ножницы, печенюшки (голод он такой, внезапно подкрадывается), и еще много-много всякого крайне необходимого, без чего ни одна уважающая себя женщина из дома не выйдет (по мнению сестры).

Спустя сорок минут (сорок, Карл!!!) она выскочила из подъезда и плюхнулась на пассажирское сиденье. Не реагируя на мои гневные реплики и угрозы, сестренка, как ни в чем не бывало, докрасила губы, одела кольца на пальчики и застегнула часы на руке.

Еще и глянула на меня так, мол, давай выезжать – чего тянешь?

Гневно пыхтя, я вырулила со двора и на всех порах понеслась в сторону центра города."

"«Только бы успеть до утренних пробок», - пронеслось в голове. И, конечно же, мы не успели. Застряли капитально. Машины не двигались от слова совсем. Нам повезло, что мы почти доехали до нужного квартала. Пришлось припарковать машину возле китайского ресторанчика, и идти пешком.