Наталья Кошка — «Давай поменяемся! Книга 1 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Давай поменяемся! Книга 1 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Давай поменяемся! Книга 1 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ксения и Олеся - сестры-близняшки. Ксюша - спокойная, вдумчивая, усидчивая. Леся - взрывная смесь из озорства, любопытства и череды влюбленностей. Из-за желания поскорее найти своего мужчину, Леся тащит сестру к гадалке. Странное предсказание отражается на обеих, но не так, как им хотелось. Чтобы не пропасть на чужбине, Ксюше придется идти под венец, и это при том, что скорую свадьбу предсказали младшенькой.P.S. Первый том.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Незадолго до начала церемонии, нас развели по разным покоям, чтобы мы встретились на бракосочетании в бальном зале. У меня появилось несколько минут, чтобы привести чувства и мысли в порядок.

Сейчас все свершится! Я стану женой самого замечательного и нежного мужчины на свете, что бы тут же разбить ему сердце, отправившись в родной мир. Паника захватила меня, вынуждая бегать по комнате, меряя шагами пространство.

Чтобы хоть немного успокоить нервы, я уселась за стол и взялась за составление прощальных писем.

Никогда бы не подумала, что это будет так тяжело и больно. Первое письмо было написано для Бастиана.

«Дорогой мой мальчик! Я вынуждена уехать не попрощавшись с тобой. Надеюсь на твое понимание и доброе сердце! Не осуждай меня, мой дружочек. Видят боги, этот выбор дался мне нелегко. Я рада, что могу говорить с тобой как с взрослым, и уверена, что ты меня поймешь. Во взрослой жизни иногда приходится принимать такие трудные решения, но они совершаются во благо. Но это не главное, что я хотела тебе сказать! Я полюбила тебя, Бастиан, всем сердцем! И никогда не встречала ни одного похожего на тебя мальчика! Ты исключительно добрый, честный, порядочный и любящий человек.

Сохрани в своем сердечке эту доброту, и пронеси ее через всю жизнь. А так же, будь настойчив в том, что тебе нравится и что увлекает. Ты не обязан становиться военным, как твой отец, если к этому не лежит твоя душа! Я верю в тебя! И никогда не забуду. С любовью, Ксения Буланже»

Пока я писала это письмо, несколько раз умылась слезами, прощаясь мысленно с этим замечательным светлым ребенком.

Мне было так горько, что придется причинить ему боль и страдания, снова. Он нашел во мне замену погибшей матери, а теперь и я покидаю его.

Смахнув слезы, я приступила к новому письму. Оно было адресовано принцу Бастиану.

«Ваше Высочество! Надеюсь, что я все еще могу называть вас своим другом и обращаться просто по имени!

Базиль! Я понимаю, что просить о подобном, большая наглость с моей стороны.

Но больше мне обратиться не к кому. Когда я уйду (Вы к этому моменту уже будете знать об этом), позаботьтесь об Эдмонде. Будьте ему тем другом, которым были для меня все это время. Не оставляйте его наедине с темными мыслями, рассмешите. Я знаю, что вы это умеете! И еще, не будьте слишком строги к своей новоиспеченной супруге – Марианна боится вас и брака. Дайте ей немного времени, возможно, Белоснежка оттает.