Мэхелия Айзекс — «Дар исцеления»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дар исцеления читать онлайн

Обложка книги Дар исцеления
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Когда людям плохо – разве может маг жизни остаться в стороне? Нет, никогда! Ведь уже разворачивает крылья черная смерть, призванная на Алетар пришлым некромантом, готовятся ударить в спину предатели и ждет своего часа страшное оружие Храма, созданное уничтожить короля-демона.Даже если за свое решение придется платить тем, что ценнее жизни – даром целительства, Ветана заплатит и эту цену. Но найдет ли она место в изменившемся мире? Или можно вернуть даже то, что, казалось, утрачено навеки?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Во дворце и с короной на голове.

Я его понимала. У меня был хоть крохотный, но кусочек своей жизни, своей свободы. Ему тоже хотелось. Может, даже больше, чем мне. Я-то женщина, я привыкла подчиняться. А он мужчина.

Слова прощания. Холодные, равнодушные… Никто ведь его не знал по-настоящему. И лицо брата – такое же равнодушное. Его уже нет с нами, он ушел далеко-далеко, в неизвестность. Куда – знают только некроманты, но они не любят делиться знаниями.

Бордель перетряхнули вдоль и поперек. Да, я узнала про дуэль. Странно было бы, останься я в неведении, работая в лечебнице для бедных.

Слово там, слово здесь… Так и узнаются самые страшные тайны.

Его величество тоже не остался в стороне, хотя мне точно и не сказали, что он сделал. Я догадывалась. Призвать дух, допросить его…

Убийцей моего брата оказался виконт Леклер. Была это случайность или месть? Я склонялась ко второму, винила во всем себя. Сама допустила, сама позволила думать, сама… все сама.

Ценой моей глупости стала жизнь близкого мне человека. Рамон пытался как-то меня оправдывать, но я не слушала.

Сама, все сама. Почему мы не задумываемся о цене, когда принимаем те или иные решения? Но – нет. Мы делаем, а кто будет платить?

Я узнала ответ, и мне он не понравился. Пусть убийца заплатил своей жизнью за смерть, но брата я уже не верну. Никогда.

Могилу засыпали землей, надгробие установят позднее. Марта подошла, коснулась моей руки.

– Вета, нам надо поговорить.

Мне этого откровенно не хотелось, но…

– Хорошо. Мне приехать к тебе?

– Нет.

Могу я поехать к тебе?

Кивнула.

– Так, наверное, будет лучше. Поедем. Что-то случилось?

– Нет. Это… о прошлом.

Пожала плечами, но спорить не стала. Марта не так часто о чем-то просила, не стоит ей отказывать. Так что через полчаса мы уже сидели в розовой дамской гостиной. Я опустилась в тяжелое кресло, обитое розовым шелком, Марта расхаживала по комнате, пока не остановилась прямо передо мной."

"– Не знаю, как начать разговор, – честно призналась она. – Но… Вета, это ведь ты убила Терри?

Если бы она задала вопрос иначе!

Если бы я хоть подумала, что она об этом спросит!

Если бы не сегодня! Не после похорон, не в тяжелый для меня день, когда я почти не владела собой…

Но, видимо, все так ясно отразилось на моем лице, что и ответа не потребовалось.

Марта кивнула:

– Ты. За что?

– Он хотел убить короля, – автоматически ответила я.

– Некроманта.

– Это не повод его убивать. Марта, я… Я сама не ожидала, но, когда он атаковал магией, я ответила.

И убила.