Анна Баскова — «Чудеса, да и только»: читать онлайн бесплатно полную версию

Чудеса, да и только читать онлайн

Обложка книги Чудеса, да и только
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Город сиял огнями праздничной иллюминации, в воздухе витал запах хвои и мандаринов. До Нового года оставались считанные дни. В один из таких дней я столкнулась с синеглазым высоким парнем и, к моему огромному удивлению, этот незнакомый парень обратился ко мне по имени.Ларчик открывался просто, оказалось, что мы с ним почти родственники. Не кровные. У нас с ним общий племянник.В общем, ради интересов маленького племянника мы с Кириллом Михайловым объединились.Получилось из этого…. Чего только из этого не получилось! Веселый праздник, примирение близких людей, когда-то со скандалом на веки расставшихся, самая счастливая в моей жизни зима и конечно — любовь! Сказочная любовь! Вот такие чудеса…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Прежде чем покинуть главный корпус, поднялись на третий этаж, забрали из уютного светлого номера бабушкины вещи. Зачем она их тута затащила, я так и не поняла. Возможно, собиралась проживать в непосредственной близости от своих соратников, а теперь решила присоединиться к нам.

Ну, а дальше, пришли в коттедж, Егорка нарезал несколько кругов по жилым помещениям, потом, почитала с ним сказку “Снежная королева”, выслушала его мнение о прочитанном, затем, искупала, уложила в постель, как засопел, заглянула в спальню к бабуле поболтала с ней….

Взяла коньки, поплелась на каток. Заставила себя где-то с час откатать на льду. Так себе откатала, без огонька.

Вернулась в коттедж. Приняла душ, натянула домашние брюки, хлопковую толстовку, шерстяные носки.

Время ползло. Кирилл не писал и не звонил. Я маялась. А в какой-то момент, меня осенило: не за санями ли расписными они в Москву подорвались? И конями белыми…. Если за ними, то, как же коней и сани, доставлять сюда собрались? Это же целая проблема, наверное…

Вспомнились “Вечера на хуторе близ Диканьки”, Гоголя.

Я, той самой капризной Оксаной себя почувствовала. Ей, черевички подавай, а мне — коней!

Надо было спросить, зачем им в Москву. Если и правда за конями, то, остановить. Сказать, что безо всяких саней и коней, согласна рискнуть….

Маялась и ругала себя.

Стрелка часов, незаметно перевалила за полночь.

Вынула из кармана смартфон.

“Кирилл, я гостиной, смотрю фильм. Входная дверь не заперта”

Набила и отправила.

“Малыш, я не беспокоил, думал: вдруг уже спишь? Мы возвращаемся, проехали чуть больше половины пути.”

Прилетел ответ.

“Нет, не сплю, спать совсем не хочется”

Улетело от меня.

Соврала. Глаза потихоньку начинали слипаться.

Уснула я, прямо в гостиной, приткнувшись к мягкому подлокотнику дивана.

Приснилось, что меня обнимает Кирилл, он пахнет морозом и шепчет: спи, спи, солнышко, я с тобой посижу….

Пробуждение ото сна, заслуживает отдельного внимания.

Эпическое пробуждение, иначе не назовешь.

Ку-ку! Ку-ку! Ку-ку!

Закуковала кукушка. Везде. Громко. Во всю дурь. Непонятно, откуда взялась посреди зимы, да еще где-то рупор раздобыла…

Открываю глаза. Кирилл….Не приснился, он правда тут! Спал со мной на диване. Сидя…

Та-та, та-та, та-та-та, та-та, та-та-та….

Затрубил горн, заглушая бешеную кукушку. Что-то хлопнуло. Темноту за окнами окрасило в алый цвет. В небо взвилась сигнальная ракета.