Татьяна Полякова — «Черта с два !»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черта с два ! читать онлайн

Обложка книги Черта с два !
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Татьяна Полякова
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я вытаращила глаза, привалилась к стене и ладонями сдавила рот, так и не решив, что должна делать: притвориться, что умерла, или орать во все горло. Тут ручка замка вернулась на свое место в положение ""закрыто"". Опять шорох. Господи боже, кто-то подбирает ключи или отмычки, или как это там называется... а я стою и чего-то жду. Они не смогут сразу открыть дверь, там еще есть щеколда... Я схватила телефон и кинулась с ним на кухню, торопливо набрала 02, руки так дрожали, что я с трудом смогла ткнуть пальцем в нужные кнопки, услышав равнодушное ""милиция"", я принялась что-то говорить, косясь на входную дверь.

Ручка не двигалась, и тишина, как на кладбище. А что, если я схожу с ума и все это мне только привиделось?

- Подойдите к двери и спросите, кто там? - посоветовал дежурный. Скажите, что вы на связи с милицией и к вам уже едет патрульная машина.

- А она едет? - пролепетала я и зачем-то повесила трубку, шагнула к дверям и отчаянно крикнула: - Кто?

Ручка вдруг сдвинулась на девяносто градусов, и кто-то с силой налег на дверь.

Я заорала и бросилась в комнату, задев ногой провод, телефон полетел на пол, а я упала. Меня убьют раньше, чем приедет милиция, с какой стати им торопиться: звонит какая-то идиотка и заявляет, что кто-то вроде бы пытается открыть ее дверь... Кто-то там, в коридоре, приналег плечом, решив, что прятаться теперь не имеет смысла. Я схватила трубку и, набрав 02, заорала, точно меня уже режут:

- Помогите, пожалуйста, помогите!.. - И тут вспомнила про Сашу, бросилась в комнату и отчаянно заколотила в стену.

Можно, конечно, попытаться перелезть на соседнюю лоджию и скорее всего разбиться, потому что руки дрожат и я уже не соображаю, что делаю. Вот тут и зазвонил телефон, а я подпрыгнула. От неожиданности, потому что уже успела забыть, что положила трубку, а телефон поставила на диван.

- Алло! - крикнула я.

- Саша, что случилось? - Это был сосед.

- Господи, ты дома, - пролепетала я. - Кто-то ломится в мою дверь... я звонила в милицию... я боюсь! - взвизгнула я, а он сказал:

- Успокойся, успокойся, я через минуту буду у тебя.

Я вскочила и выглянула в прихожую. Очень осторожно, мне казалось, что кто-то там прячется. Конечно, никого там не было, дверь в целости и сохранности. Пока я на нее таращилась, ожил дверной звонок, а вслед за этим меня позвал Саша:

- Это я, открой.

Трясущимися руками я отперла дверь и впустила его в прихожую.

- Что? - спросила я тревожно.

Он взглянул как-то странно. Пожал плечами:

- Ничего. То есть никого.