Татьяна Полякова — «Черта с два !»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черта с два ! читать онлайн

Обложка книги Черта с два !
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Татьяна Полякова
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

""Интересно, как, если я не желаю покидать коридор?""

- Закончили? - улыбнулась я, парень не ответил, стоял и тер куском ткани руки, и вроде бы чего-то ждал. - Извините, я хотела бы здесь убрать, - пояснила я свое нежелание входить в квартиру.

- Вы кран смотреть будете?

- Нет. Зачем? Вы же сказали, что все починили. Я вам верю.

- Да? - Парень еще немного потер руки, тут хлопнули двери лифта, и на лестничной клетке возник Степан Савельевич, мой сосед из квартиры напротив. Я его недолюбливала, жутко болтливый тип и зануда, но сейчас его появление вызвало во мне дрожь восторга.

- Убираешься? - спросил он и поздоровался.

- Выдалось свободное время...

- Да... Превратили подъезд в помойку, безобразие. Где уборщица? Должна быть уборщица, мы же деньги платим.

Я радостно кивала и на парня поглядывала. Он все еще стоял в прихожей и чего-то ждал. Увлеченно поддерживая беседу, я схватила сумку, извлекла кошелек и протянула ему десятку.

- Спасибо, - он сунул деньги в карман, зашел в ванную и, забрав сумку, направился к выходу.

Вид имел явно недовольный. Может быть, десятка - не те деньги, которые он рассчитывал получить? Парень вошел в лифт, а я еще минут пять болтала с соседом. Потом захлопнула дверь, задвинула щеколду и достала нож из-под тумбочки. ""Если так пойдет дальше, через пару дней я свихнусь"", - с тоской подумала я и кинулась в ванную. Кто бы ни был этот тип, но кран он починил.

Я попробовала засесть за работу, через полчаса стало ясно: это бессмысленно. Решительно направившись к телефону, я отыскала номер Степаненко и позвонила.

Снять трубку никто не пожелал. Взглянула на часы: возможно, рабочий день у него уже закончился. Я еще раз позвонила в ЖКО, жажда деятельности переполняла меня, я хотела знать, присылали мне слесаря или нет. Получить ответа на свой вопрос я так и не смогла. Была заявка, слесарь был, кран починил, так чего вам надо? Раз приходил, значит, присылали. Сердиться на неведомую мне женщину было глупо: с ее точки зрения, я вела себя как ненормальная. Ладно, бог с ним, со слесарем.
.. Я схватила телефонную книгу, немного покопалась в ней и, обнаружив нужный номер, позвонила в милицию. На этот раз мне ответили, но не порадовали Степаненко нет, когда будет - неизвестно. Положим, я могу позвонить его начальнику... и что? Расскажу про слесаря? А что, если обратиться к Саше? вдруг вспомнила я про соседа. Рассказать ему все и попросить совета? Уж он-то должен знать толк в подобных делах... Впутать малознакомого человека в такую историю?.