Татьяна Полякова — «Черта с два !»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черта с два ! читать онлайн

Обложка книги Черта с два !
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Татьяна Полякова
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Они Андрея вытащили и понесли к кустам, а я не помню, как выскочил, и деру.

- Они тебя заметили? - тревожно спросила я. Денис кивнул:

- Да. Только не сразу. Это они из-за магнитолы сообразили, чтоб ей пропасть. Сели в машину и за мной по дороге, только я ведь не дурак, к оврагу кинулся и там залег. А когда светать стало, к гаражам пошел... их тачки нигде не видел. Может, они решили, что им почудилось... и никого на самом деле не было... Как думаешь? - тревожно спросил он.

- Не знаю, Денис, - честно ответила я. - История такая.

.. просто не знаю, что делать. Почему они труп в квартире не оставили, а куда-то его потащили, ведь рисковали же?..

- Так ведь из-за тебя... бестолковая ты все-таки. Ты ж их в квартире-то видела и, конечно бы, ментам рассказала точное время и все такое. А в посадке на объездной его могли и вовсе не найти. Они ж труп спрятали.

- Видно, плохо спрятали, - заметила я. - Нашли ведь.

- Нашли бы они, как же! - разозлился Денис. - Я в ментовку позвонил и сказал, что дядька в кустах валяется, вроде мертвый, вот менты и кинулись землю носом рыть.

Мы с пацанами бегали смотреть. Дядька нас погнал, но все равно ясно стало: нашли, чего б им тогда там толпиться..."

"Он замолчал, глядя в окно, и я молчала, не зная что сказать.

- Оказались мы с тобой в дерьме, - вдруг заявил Денис. - А ты еще ментам разболтала и про себя, и про меня. Найдет нас теперь Вася в три счета.

- Не успеет, если мы сейчас же пойдем в милицию.

- Ага. А там Васины дружки. За что-то они Андрея кокнули, Андрей крутой был, на ""Тойоте"" раскатывал, а они его раз.

.. и все. А нас и вовсе придавят на каком-нибудь перекрестке. Тихо сидеть надо, вот что. Может, тогда про нас забудут.

- А как же убийство, Денис?

- А это дело не наше.

- Я понимаю, ты боишься, - как можно мягче начала я. - Если честно, я тоже очень боюсь. Но, если ты прав, тогда тем более в милицию надо. Своим молчанием мы этим типам только жизнь облегчим. Будем молчать, они разделаются с нами, ничего не опасаясь. Я сегодня Степаненко их портреты набросала, я ведь художница.

Можно ему позвонить и сказать, что видела одного из этих людей в милицейской форме на вокзале, они найдут Васю очень быстро. Придется им что-то со всем этим делать, ты понимаешь? Положим, у Васи в милиции есть друзья, но ведь не все там поголовно продажные, значит, будет расследование...

- А пока оно будет, нас прирежут в темном переулке.

- Нас прирежут, если мы с перепугу в щель запрячемся, там как раз самое удобное место.