Татьяна Полякова — «Черта с два !»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черта с два ! читать онлайн

Обложка книги Черта с два !
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Татьяна Полякова
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Нечего людям глаза мозолить.

Я потихоньку тронулась с места и через пару кварталов свернула во двор, здесь, в тенечке, мы и устроились.

- Ты кому-нибудь еще рассказывал? - робко спросила я.

- Мамке... только она не поняла спьяну, ругаться стала.

- А друзьям?

- Я ж не дурак, понятие имею.

- Если ты прав и они действительно...

- Действительно, - кивнул мальчишка и уставился на меня. - Я видел, как эти двое его вытаскивали, вот что...

- Андрея? - опять перешла я на шепот.

- Конечно.

- Как вытаскивали? Из квартиры? Ведь светло было.

..

- Это днем, а они его вытащили ночью. - Он подумал немного, я сидела не шевелясь, боялась неловким словом спугнуть мальчишку. - Я ведь их тачку еще днем приметил. Шикарная. И на панели антирадар. Его за сто штук продать можно, раз плюнуть.

- Ты хотел его украсть? - растерялась я и тут же на себя разозлилась.

- Ну и хотел... Мамка, когда в запое, себя не помнит, а мне жрать надо. Ты-то небось каждый день суп трескаешь?

- Ладно, чего ты, - пожала я плечами.

- Не злись. Рассказывай дальше."

"- Дальше так... Присмотрел я тачку, она в соседнем дворе стояла. Стоит себе и стоит, я подошел и дверь проверил, на всякий случай. Заперто. Я повертелся немного рядышком, потом пацаны меня купаться позвали, и я пошел. Только мы с речки вернулись и сели в картишки перекинуться, смотрю, опять эта тачка. А пацан один, Борька, говорит, к Андрею, наверное, приехали. Андрей крутой, значит, к нему, больше не к кому на такой-то тачке. А я говорю, если к Андрею, чего ж тогда не в нашем дворе ставят? Ну, мы и поспорили, и пошли смотреть.

Тачку они за сараями пристроили, смотрю, этот самый Вася из машины выходит, мент то есть, и еще один, и в наш двор, а мы с Борькой за ними, вошли в первый подъезд, Борька говорит: ""Ты проспорил"", я ему отдал десятку, и он ушел, а я на скамейке устроился, очень мне интересно было, зачем к Андрею мент приехал Я посидел, посидел, а они так и не вышли, потом ты приехала, потом меня мамка позвала, и я ушел.
Через полчасика сбегал, тачку проверил, но они уже смылись.

Я вздохнула с облегчением.

- Слушай, Денис, Андрея, как мне в милиции сказали, действительно убили примерно в то время, когда этот Вася с дружком находился в его квартире. Но это ведь не значит, что убили они. Должно быть какое-то объяснение, в милиции разберутся...

Мальчишка взглянул на меня с сожалением:

- Не тарахти и слушай дальше. В первом часу ночи я пошел прогуляться...