Татьяна Полякова — «Черта с два !»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черта с два ! читать онлайн

Обложка книги Черта с два !
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Татьяна Полякова
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Однако ерунда или нет, а держать ее в квартире почему-то не хотелось. Я решила снова убрать ее в тайник. Вышла из квартиры и поднялась на техэтаж, стараясь не скрипеть дверью. Все это заняло минут пять, а когда я собралась возвращаться, то увидела, что возле моей двери стоит сосед и давит на кнопку звонка. ""Вот черт, что ему понадобилось? - подумала я. Показываться ему нельзя, как я объясню, что делала на техэтаже?

Вдоволь назвонившись, сосед покрутил головой и тут заметил, что дверь не заперта, толкнул ее и крикнул:

- Эй, есть кто живой?

На носочках я выскользнула с техэтажа и приблизилась к родной квартире.

Оставив входную дверь открытой, сосед заглядывал в кухню и продолжал интересоваться:

- Эй, где вы?

- Здесь, - ответила я. Он удивленно обернулся, а я пояснила: Проверила почту. - Затем я нерешительно кашлянула и посмотрела на него."

"Внутренний голос был прав: сосед подходил мне по возрасту и был симпатичным. Сероглазый блондин, довольно высокий, спортивный и, судя по выражению лица, неглупый.

Глаза смотрели с веселым интересом. Одет он был в темные шорты, широкую футболку и сандалии. Мы стояли, рассматривали друг друга, а время шло, надо было что-то сказать, потому что просто стоять и пялиться друг на друга довольно глупо.

- Что-нибудь случилось? - спросила я, кашлянув.

- Что? А... Да. У вас нет соли? С переездом все куда-то подевалось, не могу найти.

- Конечно, пожалуйста.

Я шагнула к полке, достала соль и протянула ему.

- Мне совсем немного, - торопливо заверил он.

- Берите, берите, у меня есть еще, - засуетилась я, и тут мы засмеялись, сначала он, потом я.

- Как вас зовут? - спросил сосед.

- Саша...

- Правда? Вот здорово, меня тоже Саша.

- Очень приятно, - сказала я, зачем-то схватив полотенце.

- Саша, а вы меня чаем не напоите? Я с этим переездом живу как кочевник и почему-то ничего не могу найти.

- Конечно. - Я поставила чайник на плиту и стала собирать на стол. Садитесь, пожалуйста, - предложила я запоздало, сосед уже сел, смотрел на меня и улыбался.

Потом вдруг вскочил и бросился из квартиры, обронив только:

- Я на секунду, не запирайте дверь.

Вернулся он с коробкой конфет, как видно, что-то отыскать в кочевом стане ему время от времени удавалось. В общем, мы сели пить чай. Как ни странно, а разговаривать с новым знакомым мне было легко. Чайник дважды подогревали, конфеты были съедены, но расходиться мы не спешили.

- Вы живете одна? - спросил мой симпатичный сосед.

- Да. Я не замужем.