Татьяна Полякова — «Черта с два !»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черта с два ! читать онлайн

Обложка книги Черта с два !
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Татьяна Полякова
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Давай отведи, - хохотнул парнишка. - Можешь к матери, можешь к отцу, хотя к папаше пешком идти замучаешься.

- Возьмешь пятерку? - строго спросила я.

- Возьму, - вздохнул он, протягивая руку.

- Я быстро, - заверила я и направилась к подъезду.

- Ты к Андрею из шестой квартиры? - поинтересовался он.

- Да. Откуда ты знаешь?

- Знаю. Видел тебя с ним. Только ты зря приперлась, ему не до тебя, менты у него в гостях.

- А мне все равно, - ответила я, входя в подъезд.

Подошла к четвертой квартире и нажала кнопку звонка.

Дверь открыть не пожелали, я позвонила еще раз, потом еще. Прислушалась: тишина. Отошла к перилам и достала из сумки записную книжку и карандаш с намерением написать записку. Свет в подъезде не горел, я переместилась чуть левее, ближе к окну, и тут почувствовала, что на меня кто-то смотрит."

"""Чего он дурака валяет? - удивилась я, косясь на глазок Андреевой двери. Я готова была поклясться, что за мной наблюдают. Бог знает отчего стало страшно. - В конце концов, эта пленка ему нужна, - успела я подумать, - вот пусть сам.

..""

Дверь открылась, на пороге стоял молодой мужчина, одетый в джинсы и футболку, коротко стриженный, с хмурым лицом и настороженным взглядом.

- Привет, - проронил он. - Чего надо?

Я слегка растерялась, взяла сумку под мышку, быстро скомкав в ладони записку. Почему-то мне не хотелось, чтобы этот тип ее прочитал.

- Извините, Андрей дома? - спросила я, пугаясь еще больше, решив броситься по лестнице и побыстрее оказаться на улице.

- Нет, - покачал головой парень.

- Ушел ненадолго. Скоро вернется.

- Да? - Все это было как-то странно. - Передайте ему, пожалуйста, что приходила Саша, пусть он мне позвонит, вечером я буду дома.

Я отступила на пару шагов, тип в дверях облизнул губы, в этот момент в глубине прихожей я заметила второго парня, он возник совершенно бесшумно, но тот, что в дверях, обернулся, посмотрел на него, кивнул и сделал шаг ко мне.

- Да вы зайдите, он сейчас придет.

- Спасибо, - пролепетала я, чувствуя, как сердце куда-то проваливается.

- У меня нет времени. До свидания. - Я попятилась к лестнице, могу поклясться, парень шагнул за мной, но тут в подъезд вошла компания подростков: четыре девчонки и два паренька лет тринадцати, на поводке они вели огромную собаку, я взвизгнула от неожиданности, увидев ее совсем рядом, а она тявкнула.

- Вы не бойтесь, - сказал парнишка и взял собаку за ошейник. Ребята потеснились, и я торопливо сошла вниз, мельком взглянув назад. Парня не было.