Татьяна Полякова — «Черта с два !»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черта с два ! читать онлайн

Обложка книги Черта с два !
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Татьяна Полякова
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Да бросьте вы, - он вроде бы обиделся. - Зачем вы мне? Сумасшедшая убийца и ребенок... Мне нужна пленка. Вы все поняли?

- Все я поняла, сукин ты сын, - заверила я, хотя он уже не слышал. Я ревела от бессилия, ухлопав на это минут пять, потом испуганно посмотрела на часы, они стояли. - Господи боже... - сказала я громко. - Почему бы им не пристрелить меня вчера? Я очень устала, - слезливо пожаловалась я, глядя куда-то вверх. - Очень. И мне все надоело... - Но мое мнение никто не спрашивал. Поэтому я стала выворачивать карманы и искать бумажку с нужным мне номером телефона.

Разговор много времени не занял.

Потом я набрала Сашин номер, и он ответил.

- Саша... - позвала я жалобно.

- О господи, где тебя носит? Я не спал всю ночь.

- Саша, Денис у них.

- Не может быть...

- Они ждут меня на развилке, возле нового кладбища, в шесть. Времени в обрез...

- Послушай...

- Извини, Саша. Они хотят пленку, и я ее верну. Только они наверняка обманут и убьют нас. Боюсь, им ничего не стоит убить ребенка.

Вот в чем дело...

- Кто эти они, черт возьми?

- Я не знаю, - сказала я и добавила: - Мне нельзя терять время.

- Куда ты сейчас? - спросил он.

- За пленкой.

- Ты не поедешь к ним одна. Я поеду с тобой. Где мы встретимся?

- На конечной седьмого троллейбусного маршрута, там гаражи...

- Я буду через полчаса, - заверил он, а я кивнула, точно Саша мог меня видеть."

"Я выбралась из подвала. Вид у меня был... Побрела по улице, потом ускорила шаг, потом побежала. Раннее воскресное утро, город спит.

Из-за угла появилась машина, завидев меня, водитель шарахнулся в сторону. Футболка в крови и запах... Не хватает на милицию нарваться... Я испуганно шагнула во двор и тут заприметила выезжающую машину, заправила футболку и махнула рукой. Дядька за рулем, судя по всему, еще спал и видел меня плохо, поэтому охотно разговорился и сообщил, что собрался к своим на дачу.

- А я на кладбище, - брякнула я с заднего сиденья.

- Своих навестить?

- Да.

- Что-то рановато.

..

- Пока возьму машину, заеду домой, переоденусь, куплю цветов...

Дядька, согласно кивая, довез меня до самого гаража, но, слава богу, сразу уехал, у меня не было ни малейшего желания изображать страшное горе при виде пустого гаражного пространства.

Я достала пленку, сунула ее в карман и пошла к остановке, не потрудившись запереть гараж. ""Неужели они убьют ребенка? - подумала я с горечью. - О господи..."" Я ускорила шаг. Саша стоял возле своей машины.