Черта с два ! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Я видела себя как бы со стороны: скрючившееся существо на ступеньках в темном подвале. Совершенно нелепое существо и совершенно без головы. А футбольный мяч, достигнув высшей точки в своем полете, начал стремительное падение. Он падал, падал, падал... ""И все же с его стороны это было неосторожно - взять и надеть чужой шлем, да еще вместе с хозяином!"" - весело сказал кто-то, а меня разбудил телефон. Поначалу я мало что соображала, просто сидела и пялилась на шершавую стену перед собой и пыталась сообразить, где я. Наконец сообразила, с трудом поднялась на затекших ногах и только потом подумала о телефоне.
- Да, - не исключая возможности услышать знакомый голос: сумасшествие могло прогрессировать, а от слуховых галлюцинаций меня никто не страховал. В общем, я сказала: - Да, - и с любопытством ждала, что скажут мне. Голос был мужской, приятный и незнакомый. Интеллигентный голос с характерными начальственными интонациями.
- Александра Сергеевна? - спросил он.
- Слышу, - ответила я.
- Вот и отлично. - Он сделал паузу, потом заговорил: - Вам не кажется, что все это зашло слишком далеко и уже походит на идиотский фарс?
- На идиотский что? - не поняла я.
- Фарс. Комедию.
- Мне не смешно. Нисколько, - заверила я и добавила с обидой: - Может быть, вы со смеху покатываетесь, но не я.
Он вздохнул.
- Вот что, Александра Сергеевна. В шесть вас будут ждать на развилке возле нового кладбища. Вы очень... подвижная женщина и, думаю, за час успеете туда добраться.
- А зачем мне туда добираться? - тупо соображая спросонья, спросила я.
- Вы привезете пленку, а мы вернем вам мальчика. Я медленно сползла по стене.
- Не беспокойтесь, - заверил меня приятный голос. - Ребенок в безопасности, жив, здоров и очень хочет увидеться с вами.
- Я вам не верю... - пролепетала я.
- Как угодно. Но пленка мне нужна в шесть. Позднее обмен не состоится.
- Я вам не верю, - повторила я. - Вы не отпустите нас...