Черт-те что и сбоку бантик читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Чего рыпаться?
– Я уж и сама так думаю, чего рыпаться…
День в Барселоне прошел так весело и радостно, что к вечеру никто даже не устал. Наташа, прилетевшая из Израиля, оказалась веселой хорошенькой девушкой с длинной косой светло-каштанового цвета, и смотрела на всех с таким дружелюбием, что сразу завоевала все сердца, даже Аськино!
И на другой день утром Глеб Витальевич с сыновьями заехал за Аськой и Борей и сказал, что они поедут в соседний городок и проведут там время до ужина, который обещала приготовить Наташа номер раз.
А Наташа с Таней отправились на рынок. Обе с наслаждением говорили по-испански. Потом еще наведались в супермаркет и помчались домой готовить. Им обеим было так весело, что они играючи справлялись с казалось бы докучной работой.
– Ох, Наташка, сразу видно – готовишь для любимого!
– Ну, не только же для него!
– Значит так, рыбу жарить буду я! Я все-таки волжанка!
– Прекрасно!
– Но это недолго, а что еще сделать?
– Почисти кабачки и баклажаны!
– А что это будет? Аджабсандал?
– Не совсем, одесское соте!
Когда больше половины дел было сделано, женщины побежали на пляж, окунуться.
– Я никак не думала, что у нас будет столь бурный отпуск! – смеялась Таня.
– Да уж! А я с таким удовольствием готовлю. Я в последнее время передоверила все Нине Филипповне…
Часам к четырем все было готово, и они опять отправились на пляж. Таня взяла с собой айфон. И пока Наташа мазала ей спину кремом от солнца, просматривала какие-то сообщения.
– Наташ, глянь, вас засекли!
– Что?
– Гляди, кто-то выложил…
В самом деле в фейсбуке уже кто-то выложил снимок – Наташа, Глеб Витальевич и Аська. И подпись: «Святое семейство возле незавершенного шедевра Гауди собора «Саграда Фамилия»[1].
Наташа похолодела."
"– Вот сволочи, и чего людям неймется?
– Это ведь кто-то из знакомых, наверняка, – с тоской проговорила Наташа. – А впрочем, черт с ними! Не желаю портить себе такой дивный отдых из-за каких-то сволочей! В конце концов – большое дело – увидели людей на экскурсии… Ничего предосудительного, правда же?
– Правда, Наташка! Пусть им будет плохо, а не нам! В воду?
– В воду!
– Кузьмину про это скажешь?
– Вот еще! И говорить-то не о чем!
…Ужин прошел великолепно.