Екатерина Николаевна Вильмонт — «Черт-те что и сбоку бантик»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черт-те что и сбоку бантик читать онлайн

Обложка книги Черт-те что и сбоку бантик
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Скромная журналистка Наталья Завьялова даже отдаленно не могла предположить, чем обернется рядовая командировка в Питер. Сама она определяет случившееся с ней как цунами. Казалось бы, после цунами остаются обломки, но настоящая любовь помогает ей и ее любимому построить из обломков плот, чтобы плыть к новым берегам…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Молодцы мальчики! И ведут себя при этом спокойно и доброжелательно. С этой стороны тебе ничего не грозит.

– А с какой грозит?

– Да мало ли… И супружница небось еще не угомонилась, да и твой Артур неизвестно как себя поведет. Но это все потом, а пока наслаждайся, Наташка! А хочешь, я тебя насмешу? Аська втюрилась в Юру.

– Да ты что?

– Ага! Когда сказали про его девушку, она расстроилась…

– Это не страшно. Она вообще влюбчивая особа. Не в маму.

Цунами едва не разнесло в щепки скромный маленький отель в крохотном приморском городке.

– Наташка номер раз, я люблю тебя… И ты вовсе не разрушила мою семью, ты ее, наоборот, сцементировала…

И он рассказал ей о разговорах с сыновьями.

– Я рада, – грустно проговорила Наташа.

– Незаметно что-то…

– Глеб, я, может быть, уйду с канала…

– Что? – буквально подскочил он. – Как это? С какой радости?

– Мне предложили перейти на ТВЦ.

– Чепуха! Нечего тебе делать на ТВЦ! Я тебя нашел и никуда не отпущу. Что они тебе посулили?

– Глеб, пойми, дело совершенно не в деньгах.

– А в чем?

– В нас…

– Не понял! Ты что, не намерена уходить от мужа?

– Мне страшно, Глеб! Он отберет у меня Аську.

– Ерунда! Вы цивилизованные люди, договоритесь. Он что, такой безукоризненно верный муж?

– Да нет…

– А я сам с ним поговорю.

– Глеб, не вздумай!

– Почему? Я поговорю с ним честно, по-мужски… Он будет видеться с девочкой сколько захочет, никаких препятствий… В конце концов ваш брак уже себя изжил.

– Глеб, а если…

– Если что?

– А если это просто страсть? И скоро пройдет?

– Знаешь, мне скоро будет полтинник…

– Еще через полтора года.

"

"– Спасибо за уточнение. Так вот, мне уже под полтинник, и я не самый глупый мужик в России, как-нибудь уж могу отличить страсть от настоящей любви. Что касается меня, то я ручаюсь… Страсть – это со мной случалось неоднократно. А того, что у меня с тобой, никогда не было. Это вполне осознанное, зрелое чувство. Я никогда не испытывал того, что испытываю с тобой. И вовсе дело не в сексе, хотя, должен признать, такого секса у меня тоже еще не было.

И потом, мы так чувствуем, так понимаем друг друга… Хотя бы то, что я всегда знаю, когда ты… спишь с мужем. А ты… Почему ты побежала ко мне? Ты можешь это объяснить? Между нами не было сказано ни одного слова о любви… У нас не было… никакого физического контакта. Что тебя погнало ко мне? Ведь до того момента ты была ко мне равнодушна. Ты мне симпатизировала, была, возможно, благодарна, но… Ни о какой страсти в тот момент и речи быть не могло.

Подбор книги