Екатерина Николаевна Вильмонт — «Черт-те что и сбоку бантик»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черт-те что и сбоку бантик читать онлайн

Обложка книги Черт-те что и сбоку бантик
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Скромная журналистка Наталья Завьялова даже отдаленно не могла предположить, чем обернется рядовая командировка в Питер. Сама она определяет случившееся с ней как цунами. Казалось бы, после цунами остаются обломки, но настоящая любовь помогает ей и ее любимому построить из обломков плот, чтобы плыть к новым берегам…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Уж не того ли, где твоя жена работает?

– Именно! Согласитесь, мне как-то неловко было бы этим заниматься. Мало ли как там все обернется…

– Молодец! Правильно сообразил. А ты уже взялся?

– Пока мы еще ничего не оформляли.

– Хорошо. Но я должна с ней поговорить. Она как, очень скандальная?

– Полагаю, что не без этого.

– А почему ты сразу не отказался?

– Потому что дурак. Не сообразил.

– А Наталья в курсе?

– Нет. Я никогда не говорю дома о делах.

– Значит, это не она посоветовала тебе отказаться?

– Нет.

– Ну что ж, помогу, ты все-таки мой ученик, как не помочь.

Артур взглянул на часы.

– Она должна прийти с минуты на минуту.

– Хорошо. Приводи ее сразу ко мне. У меня сейчас есть время. Но еще не факт, что она согласится. Мало ли какие соображения у этой дамы.

– Ну что вы, Дебора Дмитриевна! У вас такое имя!

…Наташа терялась в догадках. Артур вел себя совершенно нормально, как будто ничего не случилось. А может и не случилось? Но если эта женщина, жена Глеба, обратилась к нему… Или он знает и просто скрывает, молчит? Ох, скорее бы уехать в Испанию, где не будет ни Артура, ни Глеба, может, там я скорее разберусь в своих чувствах? Да, мне надо, мне необходимо побыть вдали от Глеба, потому что когда он рядом, я просто схожу с ума… Может быть, это всего лишь страсть, а страсть, как известно, проходит быстро… А я все сломаю? Глеб уже сломал.

Но там, похоже, и так все держалось на соплях… А у нас с Артуром в общем-то не так уж все плохо. Он мне изменяет, я тоже ему изменяю, баланс соблюден.
А у нас дочь. Кто бы меня вразумил? Нет, тут надо самой решать…

Артур уехал в Юрмалу за Аськой. А Наташе позвонила Дебора Дмитриевна. Наташа удивилась.

– Да, Дебора Дмитриевна, добрый день. Артура нет, он за Аськой уехал.

– Я знаю. Но мне нужно с тобой поговорить. Есть важное дело. Могла бы ты завтра утром встретиться со мной, часов в десять? Попьем кофе и поговорим.

– Да, завтра в десять я смогу. Мне приехать к вам в офис?

– Нет. Я сама к тебе приеду. Примешь?

– Что за вопрос! Конечно.

У Наташи душа ушла в пятки. Что все это значит? Она хочет меня о чем-то предупредить? Но о чем? О том, что Артур спутался с кем-то? Или о том, что он ведет дело Глебовой жены? Но это по меньшей мере странно…

Всю ночь она ворочалась в постели и в результате с утра выглядела ужасно. А ведь сегодня нужно ехать на примерку…

Ровно в десять раздался звонок в дверь. На пороге стояла Дебора Дмитриевна с букетом маленьких красных розочек.

Подбор книги