Бывшие. Хочу тебя себе (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
- Ты меня заинтриговала, - близко-близко произносит он. – Если дело не во мне, то в чём?
- Я… - отвернулась бы, да от его взгляда никак не скрыться. – Я… ещё… никогда…
Умирая от стыда, я опускаю голову и, от того насколько мы близко, почти утыкаюсь лбом ему в грудь.
- Знаю, что это странно… но я никогда не целовалась.
Бурчу, не веря, что сознаюсь такому, как он в сокровенном. Многие девчонки от одного его вида будут готовы на всё. А он тратит время на меня.
Сейчас Демид отойдёт, развернётся и уйдёт.
- Посмотри на меня, - зовёт он и вот я снова на дне синих глаз с нереальным манящим сиянием.
- Разве нет?
- Нет, - уверяет он. – Это привлекательно. Очень, - произносит, на его шее дёргается кадык, отвлекая меня от его взгляда.
- Но парням же надо всё и сразу.
- Дебилам надо, Нэлли, - он говорит это с жёсткой ноткой в голосе. - Мужчина будет ждать столько, сколько нужно.
Его слова меня странным образом подкупают. Интересно, он лжёт? Или, наоборот, является тем самым, кто будет ждать?
Нэлли, не будь дурой.
Посмотри на него, потом на себя.
И успокойся.
Ничего у вас не будет.
- Можно задать тебе ещё один вопрос? – он вырывает меня из пучины болезненных размышлений. - Обещаю, он будет последним. Я понимаю, что смущаю тебя.
- Можно.
Он немного выжидает, будто подбирает слова. Красивые мужские губы размыкаются.
- Ты когда-нибудь любила?
И почему он спрашивает это глаза в глаза? Такой невинный и до невозможного интимный вопрос. У меня стучит в висках.
- Нет, - отвечаю, не узнавая собственный голос.
Ещё нет. Но, кажется, всё меняется прямо в эту минуту.
- И я нет.
Говорит, а на красивом лице играют желваки. Синий взгляд опускается на мои губы. И вот снова глаза в глаза.
У меня подкашиваются ноги. Чувствую себя героиней из любовного романа. Никогда не думала, что описанные там чувства и эмоции возможно испытать в реальной жизни.
Возможно.
Теперь я точно знаю.
Демид больше ничего не говорит.
Кожа горит на всём теле. Мне жарко. А я та ещё мерзлячка.
- Ты не будешь кофе? – спрашивает и делает глоток.
И снова я смотрю на его горло.
- Нет, скоро вставать на работу.
Про которую я почти забыла.
- Тогда, может, я пойду, чтобы не лишать тебя отдыха? – искренне спрашивает он. - Пару часов сна лучше, чем ничего.
- Пей кофе, не спеши, - улыбаюсь, а сама зеваю.