Даша Черничная — «Бывшие. Я до сих пор люблю тебя»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бывшие. Я до сих пор люблю тебя читать онлайн

Обложка книги Бывшие. Я до сих пор люблю тебя
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Мам, я нашла у папы в телефоне твои фотографии.— Наверное, это те фото, где я с тобой.— Нет. Там фото с вашей свадьбы. И позже. Там, где ты беременная мной. Их очень много.Сердце сжимается от боли так сильно, что становится тяжело дышать.— Он до сих пор любит тебя, мам.***Тринадцать лет. Столько мы не в браке с Титовым. Любил ли он меня? Не знаю. Но страдать заставил: сложный развод, боль, одиночество. Последние годы мы сохраняли дружеский нейтралитет, пока однажды дочь не нашла папку с моими фото в телефоне отца…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А Герман… он не противится.

Три месяца. Вот сколько времени заняло у моего мужа, чтобы пережить наше расставание. Не потребовалось ему нескольких лет, множества бессонных ночей. Девяносто дней — гарантия нашего брака.

Вырвавшись из вереницы соплей, слюней, ночного плача и пеленок, он стряхнул с себя пыль и ушел в прекрасный мир отзывчивых женщин и новой любви.

А я разворачиваю коляску и возвращаюсь в свой затертый до дыр день сурка. В мир, который теперь мал Титову.

Слезы текут ручьем, впитываясь в ворот свитера, но я уверенно шагаю вперед, рассказывая самой себе выдуманную историю о том, что однажды и я найду свое счастье и буду так же улыбаться другому.

— Я очень скучал по тебе, детка, — Владимир оставляет целомудренный поцелуй на моей щеке, в Эмилия на заднем сидение крякает.

Оборачиваюсь и сталкиваюсь с обвиняющим взглядом дочери. Уверена, она не спала и видела мое воссоединение с ее отцом.

— Все в порядке, Эм? — с тревогой спрашивает Володя. — Если хочешь, можем прямо сейчас поехать в больницу и провериться еще раз, вдруг французские коллеги что-то упустили?

В его голосе неподдельное беспокойство.

— Да в порядке все со мной, не нужно ничего, — недовольно говорит Эми и засовывает в уши наушники.

— Прости ее, — вздыхаю, глядя виновато на Вову.

— Я все понимаю, брось, — улыбается мне искренне. — Тами, у меня есть два билета на симфонический концерт. Пойдем завтра? У меня как раз выходной.

— С удовольствием, Вов, — кладу руку поверх его и ловлю себя на мысли о том, что это касание стало чужим, будто я ворую его у кого-то.

Того, кому оно нужнее, чем мне.

Убираю руку и растираю пальцы, хмурясь.

— Все в порядке, Тамила? — в его голосе слышна забота.

— Да, Вов. Я просто устала. Так много всего… еще и перелет был не из легких.

Слава богу, я сидела через пять рядов от Титова и не видела его.

— Конечно, детка, я все понимаю. Я рад, что ты вернулась. Эта неделя без тебя была тоскливой, — улыбается мне.

Я не хочу врать. Потому что за эту неделю не вспомнила о Володе ни разу.

Он дневал и ночевал на работе, а я даже не думала о нем.

Именно поэтому я просто улыбаюсь ему. Неискренней, вымученной улыбкой. Но понимающий Володя легко кивает, наверняка думая, что я просто устала.

Эмилия убегает домой, а мы стоим с ним у подъезда. Вова прижимает меня к себе, я обнимаю его в ответ.

Он не требует ничего. Никогда не требовал. Он не конфликтный, не слишком эмоциональный. Скорее спокойный, уравновешенный. Совсем не такой, как Герман.

Подбор книги