Даша Черничная — «Бывшие. Я до сих пор люблю тебя»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бывшие. Я до сих пор люблю тебя читать онлайн

Обложка книги Бывшие. Я до сих пор люблю тебя
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Мам, я нашла у папы в телефоне твои фотографии.— Наверное, это те фото, где я с тобой.— Нет. Там фото с вашей свадьбы. И позже. Там, где ты беременная мной. Их очень много.Сердце сжимается от боли так сильно, что становится тяжело дышать.— Он до сих пор любит тебя, мам.***Тринадцать лет. Столько мы не в браке с Титовым. Любил ли он меня? Не знаю. Но страдать заставил: сложный развод, боль, одиночество. Последние годы мы сохраняли дружеский нейтралитет, пока однажды дочь не нашла папку с моими фото в телефоне отца…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Чокаемся с Германом, болтаем. Разговор течет плавно. Мы обсуждаем наше путешествие так легко, будто делали это тысячу раз.

Я смеюсь, щеки пылают, а Герман заказывает еще бокал и еще.

Мне хорошо, господи, как же мне хорошо. Внутри горячо, там пылает огонь. Душа трепещет, взлетает птицей, несется вверх, все выше и выше.

Сердце бьется сильнее, кончики пальцев зудят от предвкушения чего-то большего.

И будто загораются, когда бывший муж берет меня за руку. Это происходит случайно, как бы само собой.

Мы просто идем по тротуару, а мимо проезжает сумасшедший велосипедист.

Герман спокойно берет меня за руку и тянет на себя, чтобы я не пострадала. А потом так и не выпускает мою руку.

Мы поддаемся чарам уличного художника, и он рисует карикатуру на нас.

А потом мы долго хохочем из-за того, что в реальной жизни мы вовсе не такие. Мы другие, да.

Возле Эйфелевой башни мы ловим необъяснимую волну.

Уже далеко за полночь, но фонари освещают площадку так ярко, будто сейчас полдень. Огни, которыми увешана Эйфелева башня, отражаются в глазах Германа.

Он смотрит на меня так же ослепительно ярко.

Нас окружает множество влюбленных — друг в друга, в этот город, в эту жизнь.

Хочется прокричать, что мы же не такие. Мы просто случайные попутчики. Но я не успеваю вымолвить ни слова, потому что губы Германа накрывают мои.

Уверенно, но нежно. Скорее целомудренно, чем страстно. Так, чтобы у меня была возможность оторваться, сказать «нет».

Но в городе влюбленных не говорят «нет». Говорят: «Я подумаю об этом завтра».

"

"«Нет» говорят дома, когда воспоминания о прошлом накрывают реальность, вытесняя запах ароматных круассанов, свежих цветов с рынка и вкус душистого вина.

Герман держит меня за затылок, а я хватаюсь за его талию. Мы обнимаем друг друга крепко. Заботясь и понимая, что упасть может любой из нас.

Мы молчим, слов нет. Их было сказано так много за эти годы, что сейчас они не нужны ни мне, ни ему. Да и не поверю я в слова. Он это знает, поэтому отводит волосы, открывая мое лицо, и заглядывает в глаза.

Интересно, он видит то же, что и я? Обманчивую сказку?

Спустя час мы уходим в гостиницу, где спит наша дочь. Никаких слов. Никаких чувств. Никаких обещаний.

По крайней мере, высказанных вживую. Расходимся каждый по своим комнатам, уже в дверях бросая последний взгляд.

Всю неделю избегаем друг друга. Вернее, избегаю я. А потом наш самолет прилетает в родную страну, меня встречает Володя, а Германа Инесса.

Подбор книги