Иман Кальби — «Брат жениха. Цена измены»: читать онлайн бесплатно полную версию

Брат жениха. Цена измены читать онлайн

Обложка книги Брат жениха. Цена измены
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Знакомься, малыш, это Алекс, мой старший брат. А это Дана, моя невеста,— с энтузиазмом представил нас Игорь.Я замерла, кажется, забыв, как дышать.Алекс молча кивнул, посмотрев на меня так, что внутри все похолодело.— Простите, отойду,— как назло, произнес Игорь, смотря на дисплей пищащего телефона.Стоило нам остаться вдвоем, Алекс придвинулся ближе, чтобы я могла расслышать сквозь громкую музыку ресторана его хриплый голос.— Дана… Красивое имя… Жаль, что я не знал его, когда…Нас отделял только стол, но я даже на расстоянии чувствовала его дыхание. Горячее. Порывистое. Порочное. Точно такое, как когда мы встретились с ним в первый раз...ОТКРОВЕННО СКАНДАЛЬНО ЭМОЦИОНАЛЬНО ЧУВСТВЕННО
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Просто захотелось сказать это так, по-родному,- расскажи о себе. Про маму расскажи. Как взрослел?

Он начинает не сразу, после паузы. Рука- как созерцание и медитация. Ласкает голую спину, словно бы сметая последние условности между нами.

-Я пережил много страшного в жизни. Про таких, как я, обычно говорят «пуганый». Обычно такие хорошо не заканчивают… С детства влезал во все кипяши без разбору. Лихие девяностые, жесткие понятия каждого двора. Сама знаешь, рос без отца. Отчима не слушался, хоть он и неплохой был мужик.

Мать мою сильно любил. А я бедокурил. Характер взрывной. В школе сильно ругали, но не портили оценки, так как учился я хорошо, особенно по математике. Директор нормальный был мужик, понимающий.

И все равно, мать из- за меня много слез выплакала и ночей не спала. Стрелки, стена на стену, первые приводы, первые обезьянники. Бабульки на лавке у подъезда мне плевались вслед и прочили путь зека.

На удивление всем я таки поступил в институт. Год даже выдержал, проучился нормально. Потом опять драка.

За девчонку заступился, к которой нагло мажорчик с курса клинья подбивал. В итоге тот устроил мне темную. В больнице оказались мы оба, но вот исключили только меня…

Тогда я впервые увидел родного отца после долгого перерыва. Мы почти не общались лет шесть. Я как подрос и стал понимать, кто мы для него, не скрывал от матери, что не желаю видеть этого мужика чужого даже по праздникам на часок. Да и отчима это бесило. Какими бы хреновыми ни были наши отношения, в этом вопросе я был на его стороне…

- Мы с дедом семью Игоря полжизни знаем.

Никогда не слышала от них о тебе. Это так странно… Потом, конечно, выяснилось, что дед многое знал, но опять же, правды всегда разные у каждого. Как и воспоминания…

Алекс хмыкает.

-Представляю, каким козлом я обрисован был твоим дедом. Мой-то папашка постарался приукрасить… А может и не приукрашал- там и в реальности все далеко от идеала. Я Вениамину никогда не был нужен. Потому и отчество взял не его, а отчима- Евгений. Да и в целом рассчитывал, что судьба нас особо сводить не будет с ним… В целом так и было, пока та драка не произошла в институте.

Он тогда пришел ко мне в палату. Презрительно оглядел, сморщился словно бы брезгливо.

-Укурок,- произнес тихо,- мать все для тебя, а ты даже в институтишке не смог закрепиться. Одна дорога у тебя- в тюрягу. Не на нарах, так в лесополосе закончишь.

Я не знаю, зачем он приперся и пророчествовал, но на его слова мне было ровным счетом насрать. Я презирал его.