Не для меня, так как чтобы орк начал хотя бы ощущать холод нужна была минимум минусовая температура. А чтобы орк начал мерзнуть… Но, в моем окружении теперь было много людей, тот же Йохан с которым я довольно часто мог просто вести беседу, а мог уже и целенаправленно обсуждать план будущих действий или изменений."
"Помимо укрепления, расширения и сопутствующего, не обязательного, но не лишнего утепления, изменилось и внутреннее убранство моей хижины, но оно было опять же больше для удобства собраний.
Во первых большой стол и, то подобие стульев которые сделали по моему приказу. А во вторых появилась карта. Да, да, самая настоящая карта. И нет, это не орки неожиданно пробудили в себе талант к картографии и сделали карту. Просто Йохан, как-то намекнул мне, что нам была бы совсем не лишней карта местности. Я, который пусть и не был мастером в этом деле и не совсем ясно ориентировался в тех вещах что могут полезны, поразмыслил и решил что такая вещь как карта местности и правда будет нам очень кстати.
А далее было долгое и утомительно создание карты. Приблизительной, так как орки ориентировались больше все же по ориентирам. Но, при помощи Йохана, который в виду должности разбирался в картах, да и видел уже карты этой местности, еще когда был полковником полка Имперской Гвардии у которого было задание зачистить этот мир от орков, Калдора который знал местность довольно хорошо и мог, почти свободно, называть что и где находилось и наконец-то при помощи тех бедных гретчинов, которые были вынуждены, чуть ли не десяток раз перерисовывать то подобие карты, что мы совместными усилиями создали.
Йохан ворчливо отметил, что такую карту не стали бы использовать даже гвардейцы с какого-нибудь дикого мира, где развитие было на уровне мечей и копий, но все же было видно что он доволен наличием хоть какого-то способа более точно строить свои планы и действия.
Но, отойдем в сторону от моей хижины, которая все же была далеко не самым важным зданием в лагере.
Одним из новопостроенных зданий был… Загон? В общем, довольно таки большое, даже для орков, здание, крепкое, причем опять же даже для орков. Это здание занимало довольно большую территорию, но к счастью было оно вне стен лагеря, а стояло рядом. В нем было много отсеков, из которых заняты были, пока что, лишь немногие. Дело в том, что мне пришла в голову такая мысль.