Регина Янтарная — «Близнецы для бывшего (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Близнецы для бывшего (СИ) читать онлайн

Обложка книги Близнецы для бывшего (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Макар Макиевский моя первая любовь и отец моих сыновей. Но он не знает об этом.За Глеба я вышла замуж год назад. У нас с ним контракт.Спустя четыре года Макар ворвался в нашу жизнь и хочет вернуть меня и сыновей. Только обстоятельства теперь против нас…***- Паша, Миша, уходим! – строго произношу я, поднимая сыновей со своих мест.Вскидываю глаза на Макара.Куда делась его показная невозмутимость? Вцепился взглядом в детей. В шоке переводит взгляд с одного на другого…Провожает нас долгим пронзительным взглядом. На мгновение мне даже показалось, лёд растаял в его глазах. Нет, только показалось…В его глазах штормит.Что он задумал?В тексте есть: бывшие, властный герой, сложные отношения, тайны прошлого
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Она засыпает, прижавшись ко мне. Из её рук выпадает на пол карточка. Кладу Еву в кроватку, накрываю розовым одеяльцем. Целую.

Нагибаюсь, достаю упавший листок. Вздыхаю...  Фотография её мамы Анжелы. Кладу  фото рядом  с подушкой.

Тихо выхожу из детской.

***

Ева быстро привыкает к новой жизни. Спустя месяц она уже не просто послушно ходит в детский садик, а прямо-таки рвётся туда. У неё появилось много друзей.

Теперь даже сложно представить свою жизнь без этого маленького чуда. Очаровательной синеглазой рыжеволосой с крохотными едва заметными конопушками  на лице.

В гости к нам зачастил и брат Егор со своей  женой.

София с удовольствием возится с Евой. Что-то обсуждают между собой своё девчачье. Мы не вмешиваемся. Поползновения по поводу «отдать» им дочь, больше со стороны семьи брата не предпринимаются. Я выдыхаю.

Невестка потихоньку приходит в себя. Она улыбается. Отходит от своей депрессии. Звонкий смех Евочки разносится по всем этажам.

Иногда Ева грустит, вспоминая свою маму. Берёт в руки её фотографию.

Гладит, целует, крепко прижимает к своей груди.

Разговаривает с ней… Рассказывает ей свои новости...  Говорит, как любит и как скучает без неё.

Мне больно видеть, как малышка страдает без мамы. Ведь даже в детском садике она видит, что детишек приводят и забирают другие мамы. Но ни разу Ева не пожаловалась мне, что у неё есть только  папа.

Она помнит свою маму. И общается с ней как с живой.

Я напрягаюсь. Бешусь от собственного бессилия и беспомощности. Безумно соскучился и по своим сыновьям.

Всё как - то так накатывает...

Не знаю как изменить, исправить эту ситуацию.

Самая большая моя мечта, чтобы мы воссоединились с Полиной. И все вместе зажили большой дружной семьёй.

Но как могу, как смею я на это надеяться?

Ведь после  моего скоропалительного отъезда в Сибирь наши отношения, которые только начинали тогда налаживаться, рухнули резко, словно в обрыв.

Полина замкнулась в себе. Общается со мной только на вопросы о детях. Всё, что выходит за эти рамки резко обрывает.

Отвечает кратко  сухо  холодно.

Я несколько раз звонил ей. Она со мной общается отстранённо. Спасибо, что хоть детям передаёт  трубку.

Знаю, что ей не понравился мой внезапный отъезд. Ссылаясь на срочность работы, я не объяснил ей настоящую цель поездки.

Но что мог я  сказать  ей тогда??

Если сам не был уверен ни в чём. Считал это чем - то сродни розыгрыша. И вылетел только по настоянию отца. Думал,  вернусь домой на следующий день.

Какой у меня  был выбор?..