Регина Янтарная — «Близнецы для бывшего (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Близнецы для бывшего (СИ) читать онлайн

Обложка книги Близнецы для бывшего (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Макар Макиевский моя первая любовь и отец моих сыновей. Но он не знает об этом.За Глеба я вышла замуж год назад. У нас с ним контракт.Спустя четыре года Макар ворвался в нашу жизнь и хочет вернуть меня и сыновей. Только обстоятельства теперь против нас…***- Паша, Миша, уходим! – строго произношу я, поднимая сыновей со своих мест.Вскидываю глаза на Макара.Куда делась его показная невозмутимость? Вцепился взглядом в детей. В шоке переводит взгляд с одного на другого…Провожает нас долгим пронзительным взглядом. На мгновение мне даже показалось, лёд растаял в его глазах. Нет, только показалось…В его глазах штормит.Что он задумал?В тексте есть: бывшие, властный герой, сложные отношения, тайны прошлого
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Макар Александрович, - Водитель Никита нерешительно переминается с ноги на ногу. – Без вас там хана! Когда вы выйдете на работу?

В кабинет врывается Ева. Увидев Никиту, застывает на пороге. Смотрит на него, не моргая. Услышав, что тот куда-то пытается меня «увести», задумывается, подперев ладошками щёки.

- Папа занят! – серьёзно произносит она. – Видишь, он работает! - машет рукой на мой рабочий стол, с  установленным на нём стационарным компьютером. – А вы не маленькие уже. Тоже работайте. Как папа!

Мы смеёмся.

- Видишь, Никита, маленькая хозяйка в доме появилась. Надо сначала решить, с кем её оставлять. С няней. Или в детский сад. На следующей неделе определюсь. Там приеду на работу, шороху наведу…

Мне казалось, всё у нас  с Евой  замечательно. Что она привыкла, освоилась, приняла меня. Как вдруг у нас появились первые тревожные звоночки.

Искупав дочку, надеваю на неё мягкую пижамку, с выбитыми на ней зелёными яблоками. Ева разрумянилась после ванны. Отношу её в кроватку и выхожу по своим делам.

"

"Спустя десять минут возвращаюсь. Оторопев, смотрю на дочь.

Ева плачет. Вздрагивает всем тельцем. К груди прижимает карточку.

Глажу  её по волосам. Она капризно ведёт плечом.

- Что случилось, моя хорошая? – как можно мягче спрашиваю я. – У тебя что - то болит?

Она мотает головой.

Беру её на руки. Пытаюсь вытащить из её рук карточку. Ева сильнее вцепляется в неё.

- Ну, всё. Всё! Не буду забирать. Спи с ней, - спокойно говорю я.

Прижав к себе, качаю её, как грудного ребёнка.

- Пап! – слышу тоненький голосок дочери.

– Не отдавай меня в детский сад, пожалуйста! И няню я не хочу.

- Почему, Евочка? Ты же понимаешь, папа должен ходить на работу, - удивлённо говорю я.

Она тянет носом. Шмыгает. И снова всхлипывает.

- Ну, хорошо, - соглашаюсь я. -  Могу отвезти тебя  на неделю к деду. Поедешь к нему?

- Нет, – мотает головой. – Я хочу с тобой! Я боюсь, - снова плачет.

- Чего ты боишься? – спрашиваю я.

- Что ты уйдёшь на работу. И не вернёшься больше домой, как это сделала мама… И  я снова останусь одна…

В области груди появилась эта странная давящая боль.

Она колола, распирала, рвала меня на части.

У дочери десять дней назад умерла мама. Что думал я, как скоро она сможет  забыть?  Маму.  И ту боль, которую испытывает кроха от того, что мама – самый близкий любящий человек, не вернётся к ней уже больше никогда.

Теперь, когда в её жизни появился  папа, она боится потерять его тоже.

Боится, что все оставят её…

Нежно баюкаю свою дочь.