Близость. Переходя черту читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Затем потерял контроль.
А после послал всё нахуй и поехал за ней.
Кажется сейчас моя психика распотрошена настолько, что мне уже насрать на всё, что будет дальше. Пусть ненавидит меня, но дома. Там, где ей и место. Там, где она должна была быть всегда – рядом со мной.
Подорвавшись, хватаю со стола ключи от машины и вылетаю из дома. Запрыгнув на водительское сидение, выжимаю газ в пол, мчась в сторону дома, в котором когда-то сам себе поклялся больше не появляться, а сейчас несусь туда с такой скоростью, словно могу не успеть.
Бросаю машину как попало, не заботясь о парковке, рывком вырываю с замка дверь подъёзда и залетаю по ступенькам на нужный этаж. Сердце стучит в висках, как пулемётная очередь, пробивая грудак, горло, и каждую часть тела в которой отдаётся.
Мысленно проклинаю себя за то, что не сделал дубликат ключей, когда у меня ещё была такая возможность, и теперь мне придётся надеяться только на то, что Катя откроет сама. Не желая больше ждать ни одной чёртовой секунды давлю на звонок. Слышу, как его раздирающая мозг трель оглушительным звоном раздаётся по ту сторону двери, но ни через минуту, ни через две никто не открывает.
Набираю Катин номер, но снова и снова слышу холодный голос робота, оповещающий о том, что телефон абонента выключен.
В конце концов теряю терпение и барабаню кулаком, наблюдая за тем, как обветшалая деревяшка трясётся от каждого нового удара.
- Андрей? – разворачиваюсь на голос соседки – Ты что так грохочешь? Что случилось?
Тётя Люда, слегка заспанная, потому что на часах только шесть утра, выходит на лестничную клетку, запахивая на себе потрёпанный махровый халат и взволнованно смотрит на меня.
- Где Катя? – бросаю несдержанно, чувствуя, что терпения во мне осталось на самом дне – Она дверь не открывает. Вы давно её видели?
- Я вчера к ней заходила, - растерянно бормочет - Андрей, я не знаю, что между вами случилось, но выглядела она не очень хорошо. Явно ничего не ест, исхудала, зелёная вся… Я её к себе хотела забрать, но она упёрлась, что не пойдёт.
- Во сколько это было? – обрываю, продолжая долбить в дверь.
- Что? – переспрашивает слегка растерянно.
- Во сколько она за продуктами пошла?
- Ну я не помню точно… Часов в 8-9 вечера.