Андрей Олегович Рымин — «Безбесыш. Предземье»: читать онлайн бесплатно полную версию

Безбесыш. Предземье читать онлайн

Обложка книги Безбесыш. Предземье
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Жизнь — охота. Истинный зверь никогда не умрёт, если его не убить. Старого зверя и уж тем более древнего, чьё убийство возвысит тебя, очень сложно прикончить без Дара. Практически невозможно. А Дар только в Бездне. По сути норы в неё — это начало Пути. Шагнувший в Бездну делает первый шаг. Шагнувший с победой обратно — второй и решающий. Я сделал их оба.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И будь любезен — без фокусов. Ты — интересный проект, но запасные варианты у нас тоже есть. С сегодняшнего дня наблюдение за тобой круглосуточное.

— Я всё понимаю, сударь. Фокусов не будет. Семья, пусть в ней и нет ни одного родного мне по крови человека, для меня — всё. И вы это знаете.

Внезапно мне становится страшно. Но боюсь я не фатоя, а Ло. Вдруг, что-нибудь выкинет. Как раз для него моя семья — пустое место. И чего я до сих пор сижу зрителем на ярморочном представлении? Основные переговоры закончены.

Драться тоже не надо ни с кем. Бес, изыди. Дальше я сам.

— Знаю, — кивает Богдарь. — Потому и не боюсь тебя, убийца. Даже душитель сейчас снимет глушь. С представителем выборных ты уже пообщался. Если что — это я. Провожу до дома, заберу своих людей, вежливо попрощаемся — и больше ты меня никогда не увидишь. По крайней мере, я очень на это надеюсь. Пойдём.

Рука Богдаря ложится мне на спину и легонько подталкивает. Не соврал. Душитель, наверное, ушел вместе с князем. Я вижу весьма впечатляющий возраст фатоя, что вот-вот разменяет свой второй век.

Вижу его пятилетний отмер и вижу сразу три струны дара. Опасный человек. Может, того… Запустить в него беса? Да нет. Объявлять войну всему Фату я не готов. Лучше одного Князя прикончить и сдернуть на Землю, чем бодаться сейчас с местными власть имущими и потом уводить всю семью неизвестно куда.

Соприкосновение разрывается. Мы одновременно шагаем вперёд. Путь наш лежит к опушке, за которой начинается наша земля. За нами увязывается лишь четверо воинов.

Остальные лучники остаются в лесу. Вниз по припорошенному пока неглубоким ещё снегом склону холма идём молча. Лишь ближе к дому сероглазый фатой оживает.

— Связь держим через кузнеца Фому. Можешь записки передавать, можешь так говорить. Он — мой человек. Если что-то понадобится — заказанное передадим. Выходить же будь готов в начале Лютеня — это самый удобный период. Льдом, и здесь, и там перейдёте. Сани будут, всё будет. С тебя — только ты сам. Остальное беру на себя.

Деловой человек. Всё уже решено у него. Значит, в последний месяц зимы выступаем. Подходящее время. Так примерно и думал уйти. Запас брал, но раз трактом помогут проехать… Всё не так плохо, как могло бы быть. Лишь бы только бес какую-нибудь нежданку не выкинул, а Князя мы этого походя грохнем. Не жалко. Хорошим человеком дядя такого племянника быть просто не может. У меня уже и план есть. С моей новой способностью подселения беса это будет несложно.