Без Чести читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Если надо против Перуна пойти за тебя, то пойдём. Не обижай недоверием.
И остальные бойцы согласно закивали. А у меня снова потеплело на душе. И на этот раз не из-за чёртовой татуировки.
Глава 8
Никому и
никогда не испытать"
"чужую
боль, каждому суждена своя.
Колин Маккалоу
После перекуса у всех нашлось какое-то дело. Кто-то из бойцов занялся лошадьми. Кто-то принялся сколачивать носилки для Егора. А Вторуша приторачивал к седлам трофеи. В том числе и из злополучного дома. Одному мне не нашлось занятия. Но, погладив лысину, я решил себе временный меч выбрать, и прошлось Безфамильному снова отвязывать свёртки с трофейным оружием.
Ничего прям супер стоящего тут не оказалось. Хотя всё было добротным и явно не дешёвым. В общем, быстренько всё просмотрев, я взял себе меч и кинжал по руке. Но душа к ним не лежала. Что немного расстроило. Хотя вряд ли мне понадобиться оружие в ближайшее время. Просто как-то привык уже, что на поясе висит такой вот отточенный кусок стали. Эх, до чего жизнь довела.
Когда все были готовы, я приказал отойти немного подальше, а сам остался стоять в десяти метрах от дома. Надо его всё-таки сжечь. Не знаю, что случалось с местными хозяевами. Может их просто выгнали временно. Но… Нет, всё равно уходить отсюда, оставив всё как есть душа не лежала. Словно что-то подсказывало, что вот это всё нужно спалить к чертям. Ну я и не стал себе в этом отказывать.
Только-только решил начать, как подошёл Михалёв.
— Я всё проконтролировал и вернулся, — сказал он, поймав мой взгляд.
Понятно, ещё одна наседка. Умник, блин. Но гнать его не стал, велев немного отойти.
Снова повернувшись к дому, задумался. Можно было бы просто кинуть в него несколько огненных шаров. Дёшево и сердито. Но мне захотелось попрактиковаться. Вспомнился пепел, которым кинул в меня местный Стихийник. У меня тоже было подобное заклинание. Только поинтереснее. А его создателем, как рассказывали в Школе, был какой-то гений. Почему? Да потому что оно было универсальным.
Вообще, заклинания довольно сложная штука. Это со стороны кажется, что вот маг взял, да и сотворил заклинание. А на самом деле нужно учитывать много разных факторов, да ещё и узор заклинания, или, как говорят — структуру, нужно очень подробно представить у себя в голове и напитать силой. А они бывают разными. От очень простых, до невероятно сложных.