Иван Николаевич Щукин — «Без Чести»: читать онлайн бесплатно полную версию

Без Чести читать онлайн

Обложка книги Без Чести
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Боярича Маркуса Дёмина больше не существует. Теперь есть боярин Маркус Северский. Он сильный и удачливый. Ему благоволят Боги! И он идёт к своей цели. Идёт, несмотря ни на что. Но, к сожалению, на этом пути не всегда есть место для Чести...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — И ещё, Вторуша — на этом хуторе места много? Как думаешь, легион там станет?

— Точно не станет, — замотал он головой. — Там лес кругом. А сам хутор маленький. Один дом только, сарай лодочный, да несколько сараев для рыбы и снастей.

— Ага, отлично, — обрадовался я. Немного подумал и, отстегнув от пояса меч с кинжалом, протянул их Втораку. — К седлу своему приторочь.

— Зачем?

— Да как же вы меня задолбали своими вопросами! — разозлился я. — Если сказал, значит делай!

— Понял! — втянул голову в плечи воин и аккуратно принял моё оружие.

А я быстрым шагом направился в оружейку покойного Каганова. Нужно выбрать новое оружие и немного над ним поработать. А так как за короткое время нормально укрепить меч не получится, то артефакт выйдет одноразовым и долгого боя не переживёт. Потому и отдал эту пару Вторуше. Жалко. Хорошее оружие.

В оружейке я быстренько выбрал первые попавшиеся меч и кинжал. Нанёс на них руны усиления и остроты. А немного подумав, руну укрепления тоже. Только вот толку с неё мало.

По-хорошему, чтобы всё это держалось и не портило при этом сам клинок, нужна целая рунная вязь. Да не простая, а строго просчитанная. Учитывать надо и вес оружия, и плотность метала, и размер. А то, что я сделал сейчас иначе как издевательством и не назовёшь.

Но! Так как на этом хуторе легион припарковать негде, то остаётся что? Правильно! Оставить на охрану Егора несколько сильных бойцов. И если мне всё же придётся с ними драться, то лучше иметь козырь в рукаве, в виде меча, что способен сломать чужое оружие.

Хотя может там и вовсе не будет сильной охраны. С чего бы? Вряд ли князь знает, что я сильнее, чем обо мне думают.

Кстати, а откуда княгиня вообще знает, где держат Егора? Разведка доложила? Или же сам князь сказал? Чёрт! А ведь от этого многое зависит. Если князь меня ждёт, то там у него точно кто-то сильный. Хотя… А если я сейчас действительно возьму с собой сотню бойцов из бывших Дёминых? С такой силой можно будет весь хутор с землёй сравнять.

Слишком мало информации! А и ладно! Сначала разведаю там всё, а там уже и решу, стоит соваться или нет.

Закончив с рунами, осмотрел результат магическим зрением и удовлетворённо кивнул. Нормально. Поднял взгляд от оружия и замер.

А дело в том, что дальняя стена в оружейке выделялась. На неё явно было наложено какое-то… нет не заклинание. Что-то странное… Может тайник? Интересно! Сразу же захотелось разобраться, но я себя пересилил. Проверю, когда вернусь! Если, конечно, вернусь.

Подбор книги