Без Чести читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— И ещё, Вторуша — на этом хуторе места много? Как думаешь, легион там станет?
— Точно не станет, — замотал он головой. — Там лес кругом. А сам хутор маленький. Один дом только, сарай лодочный, да несколько сараев для рыбы и снастей.
— Ага, отлично, — обрадовался я. Немного подумал и, отстегнув от пояса меч с кинжалом, протянул их Втораку. — К седлу своему приторочь.
— Зачем?
— Да как же вы меня задолбали своими вопросами! — разозлился я. — Если сказал, значит делай!
— Понял! — втянул голову в плечи воин и аккуратно принял моё оружие.
А я быстрым шагом направился в оружейку покойного Каганова. Нужно выбрать новое оружие и немного над ним поработать. А так как за короткое время нормально укрепить меч не получится, то артефакт выйдет одноразовым и долгого боя не переживёт. Потому и отдал эту пару Вторуше. Жалко. Хорошее оружие.
В оружейке я быстренько выбрал первые попавшиеся меч и кинжал. Нанёс на них руны усиления и остроты. А немного подумав, руну укрепления тоже. Только вот толку с неё мало.
Но! Так как на этом хуторе легион припарковать негде, то остаётся что? Правильно! Оставить на охрану Егора несколько сильных бойцов. И если мне всё же придётся с ними драться, то лучше иметь козырь в рукаве, в виде меча, что способен сломать чужое оружие.
Хотя может там и вовсе не будет сильной охраны. С чего бы? Вряд ли князь знает, что я сильнее, чем обо мне думают.
Кстати, а откуда княгиня вообще знает, где держат Егора? Разведка доложила? Или же сам князь сказал? Чёрт! А ведь от этого многое зависит. Если князь меня ждёт, то там у него точно кто-то сильный. Хотя… А если я сейчас действительно возьму с собой сотню бойцов из бывших Дёминых? С такой силой можно будет весь хутор с землёй сравнять.
Слишком мало информации! А и ладно! Сначала разведаю там всё, а там уже и решу, стоит соваться или нет.
Закончив с рунами, осмотрел результат магическим зрением и удовлетворённо кивнул. Нормально. Поднял взгляд от оружия и замер.
А дело в том, что дальняя стена в оружейке выделялась. На неё явно было наложено какое-то… нет не заклинание. Что-то странное… Может тайник? Интересно! Сразу же захотелось разобраться, но я себя пересилил. Проверю, когда вернусь! Если, конечно, вернусь.