Без Чести читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вряд ли он сильнее учителя из Школы, который долгое время залезал мне в мозги, пока не научил как следует сопротивляться. Тут другое… Уж не на эту ли тварь сработал маркер в голове? Проникнуть в дом, пока я там сплю для таких как он не проблема. Заморочат охрану, отведут глаза остальным и всё — доступ к безвольной тушке боярина Северского открыт. Вопрос только в том, для чего ему это могло понадобиться? И почему сразу не убил на радость своему князю? Или князь хочет отомстить лично? Думает, что я приду за Егором? Чёрт! А ведь приду.
Уж не это ли вложил мне в голову клятый разумник? Вполне возможно. Только проверить это никак не получится. Не в данной ситуации. Для этого нужен другой маг разума.Желательно куда сильнее предыдущего.
А моё желание пойти освобождать Зареченского? Не знаю, не знаю… Думается мне, что я бы пошёл в любом случае. И даже не потому, что он мой человек. Тут скорее дело в том, что он в этом мире мой единственный друг. Единственный, кому от Маркуса ничего не нужно лично для себя. Ну, если не считать Ирину и Ваську.
Чёрт! Как так вообще получилось, что княжеский сын в такой глуши занимался этаким непотребством? И папашка его… Почему он схватил именно Егора? Или Зареченский не первый похищенный человек? И ведь никак не узнаешь.
У входа в кремль уже ждали Михалёв и Вторуша с лошадьми. Взобравшись на свой транспорт я махнул рукой, указывая:
— Домой. Быстро!
— Что случилось, боярин? — поинтересовался у меня десятник, когда мы отъехали от княжеской обители.
— Вольную получил, — буркнул я и потряс свитками, что всё ещё сжимал в руке. — Теперь мы сами по себе. Не княжьи люди.
— Так может оно и лучше? Всяко Великому князю служить почётнее, нежели бабе.
— Поговори мне ещё, — беззлобно отмахнулся я. — Лучше скажи, знаешь где хутор Рыбацкий находится?
— Нет, — немного подумав, покачал головой он. — Прости, боярин, не знаю.
— Это который недалеко от земель Дёминых? — поинтересовался Вторуша, который тоже ехал рядом и грел уши.
— Он самый, — кивнул я.
— Знаю где это.
— Отведёшь меня туда. Сейчас только домой заедем. Снарядиться надо.
— Снарядиться? — заволновался десятник. — Боярин, битва будет?
— Не знаю. Но ты, Михалёв, в усадьбе останешься. И остальные бойцы тоже. Мне только проводник нужен.
Предварительный план по освобождению Егора сформировался у меня почти сразу. Ну как план? Скорее идея. Простая до безобразия.