Без Чести читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Точнее — на меня с интересом, а на боярина с большим уважением. Всем своим видом показывая, что граница на замке.
Спешившись практически у самого входа, мы отдали лошадей служке. Но внутрь сразу заходить не стали. Подозвав ещё одного дворового, Соболь распорядился отправить моих людей на кухню и накормить. А меня осмотрел со всех сторон, словно кобылу породистую, и сам себе кивнул.
— Сойдет. Дальше сам, Маркус. Тебя проводят. И веди себя прилично. Не забывай, что Сабля не просто девка красивая, а княгиня. Понял?
— Это ты к чему, боярин? — нахмурился я.
И из этого можно сделать вывод, что про наше с княгиней общение на диване он всё знает. И вместо того, чтобы мне голову рубить, за потерянную невинность правящей особы, он решил на этой самой особе женить.
Вот даже не знаю, что лучше.
В итоге настроение у меня испортилось. Как-то само собой настроился на некое противостояние.
Чёрт! Не о том я думаю. Теперь она моя княгиня. Что прикажет, то и буду делать. Вот скажет сейчас на Северный полюс ехать, пингвинов гонять, и поеду. Никуда не денусь.
По кремлю меня вёл очередной служка. Причём не по главным залам и коридорам, а по каким-то узким и темноватым.
— Прошу, боярин, — с легким поклоном указали мне на знакомые двери. — Я тут ждать буду. Потом обратно провожу.
Для проформы стукнул в дверной косяк костяшками пальцев и вошёл.
Сабля, как и в прошлый раз, сидела за рабочим столом. И вид имела ещё более величественный, чем мне запомнилось.
А ещё показалось, что княгиня была не в духе. Очень уж личико сердитое.
Несмотря на это я улыбнулся во все тридцать два зуба и радостно заговорил:
— Здравствуй, Саблеслава Мечеславовна! Рад видеть тебя! Честно скажу — скучал.
— Ты, боярин, не скалься! — величаво, словно разговаривает с вещью, произнесла княгиня. — Недовольна я тобой. Сильно недовольна.
— Хм, — хмыкнул я, пытаясь понять, игра это такая, ролевая, или Сабля действительно не в духе. Лучше исходить из того, что игра. Потому что даже представить не могу, чем успел её разгневать.