Березовский — не своя игра читать онлайн
- Жанр: Серьезное чтение, Биографии и мемуары
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Терлюк (перебивает):…подожду.
Н. Чекулин: Нет, нет, ну это ради бога.
В. Терлюк: Нормально, через час. Я просто подъеду на «Эдвард-роуд» и позвоню тебе на мобильный.
Н. Чекулин: На мобильный, да. А я скажу точный адрес.
В. Терлюк: Хорошо.
Н. Чекулин: Ладненько. Ну, в общем, через полчаса, через сорок минут — всё это устраивает, мы не торопимся. У меня ребёнок… Слушай, я только хотел уточнить: у меня мобильный-то есть твой или нет? Дай на всякий случай.
В. Терлюк: Угу. Так: ноль-семь-девять-ноль-девять-шесть-шесть-семь-пять.
Н. Чекулин: Ноль-семь-девять-ноль-девять-шесть-шесть-семь-пять. Понятно. Я просто на всякий случай, может быть, он и записан.
В. Терлюк: Нет, ну понимаешь, может быть, в метро он не возьмёт. Ну, я как поднимусь наверх, наберу.
Н. Чекулин: А, ну ладно. Это от «Эдвард-роуд» несколько минут ходьбы. Хорошо. Всё, жду, давай.
В. Терлюк: Пока.
Н. Чекулин: Пока."
"Приложение № 3
Из распечатки моего телефонного разговора с Борисом Березовским 15 мая 2003 года
Б. Березовский: Да.
Н. Чекулин:…Звонок сегодня поступил от Юры. Помните, человек, с которым, Борис Абрамович… Юрий Фельштинский… проекту нас?
Б. Березовский: Да нет, не помню. Тут столько людей, что…
Н. Чекулин (перебивает): Ну, мой человек, который мне помогал от их конторы. Ну, короче говоря, он подтверждает свою готовность при возможности приехать в Лондон для разговора.
Б. Березовский: Он где сейчас?
Н. Чекулин: На Лубянке он сейчас.
Б. Березовский: А-а. Ой, извини. (Смеётся.) Я тебе говорю, у меня проблема с памятью.
Н. Чекулин: Угу. Мне сказал. Мне в понедельник сказано. Нет? Или когда?
Б. Березовский: В общем, сейчас…
Н. Чекулин: Да, Борис Абрамович.
Б. Березовский: Да. Совсем скоро займёшься делом.
Приложение № 4
Распечатка моего телефонного разговора с Владимиром Терлюком 17 мая 2003 года (суббота)"
"Н. Чекулин: Владимир Владимирович, по фамилии Терлюк? Добрый день, Владимир.
В. Терлюк: Добрый день. Как вы там посидели? Так расстались, я даже ничего не спросил.
Н. Чекулин: Да.
В. Терлюк: Чего-то так сумбурно было всё.
Н. Чекулин: А что именно хотел спросить, Володя?
В. Терлюк: Да, мы туда хотели, я-то хотел, помните, есть кое- какие предложения. (недоговаривает). А поговорить- то не смогли. Всё больше на воспоминания: откуда кто, что, чего.
Н. Чекулин: Ну это естественно, когда впервые… (не договаривает).
В. Терлюк: Для знакомства. Я тоже так думаю.
Н. Чекулин: А предложения в отношении чего, Володя?
В.