Беременность на сдачу читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— У тебя кто-то есть? — догадываюсь по легкой полуулыбке подруги.
Она кивает и улыбается уже шире, а после закатывает глаза и говорит:
— Слушай.
Света рассказывает, что познакомилась с одним мужчиной. Он успешный фотограф, работает в известном модном журнале и у них уже было несколько свиданий.
— И? — допытываюсь я. — Скажи, что он тебе нравится.
— Безумно, — без запинки отвечает подруга. — Он классный, но я переживаю. Не знаю, как ему сказать ему о том, что я, возможно, не смогу иметь детей.
Я хочу что-то сказать, чтобы поддержать ее, разубедить в этом, но мужской голос с порога опережает меня:
— Ты сможешь иметь детей, — уверенно говорит он. — Не знаю, кто вбил тебе в голову то, что ты бесплодна, но выбрось это из головы.
— Я проходила обследования, — упрямо заявляет Света, а я сижу у стойки, со страхом ожидая словесную перепалку, которой, к счастью, не происходит.
— Приходи ко мне в клинику. Завтра в десять. Я проведу тебе обследование. Сделаю УЗИ и осмотр.
Я успеваю только кивнуть, прежде чем Матвей уходит, прикрывая за собой дверь. Я хочу его ненавидеть, но пока подавляю в себе ту тягу, которую испытываю каждый раз при вот таких поступках. Я не знаю что руководило им, когда он грозил забрать ребенка, не знаю, кто составлял ему наш договор, но Матвей, который заботится о Свете, который готов провести обследование только чтобы убедить ее в отсутствии бесплодия просто не может быть тем же мужчиной.
— Я боюсь, — как сквозь туман слышу голос подруги. — Что если…
— Все будет нормально, — говорю я, убеждая, скорее, себя, нежели ее. — Посмотрим фильм? — предлагаю я, чтобы отвлечься, чтобы не думать о том, почему… почему и зачем Матвей все это делает.
Глава 38
Утро начинается с поездки в клинику. Я надеваю теплые лосины, удлиненную бежевую тунику, в которой мой живот не настолько большой, каким является на самом деле и теплые сапожки.
У входа я встречаю подругу, переминающуюся с ноги на ногу и неуверенно осматривающуюся по сторонам.
— Привет, — я улыбаюсь и обнимаю ее. — Как самочувствие?
— Страшно, — честно признается Света. — Очень.
— Все будет хорошо, — говорю подруге, успокаивая. — Не переживай.