Дмитрий Билик — «Бедовый. Рубежник»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бедовый. Рубежник читать онлайн

Обложка книги Бедовый. Рубежник
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Хорошими делами точно нельзя прославиться. Вот взять, к примеру, меня. Хотел помочь умирающей старушке, а она взяла и наградила меня хистом. Теперь я вижу всякую нечисть, в квартире живет бес, а остальные называют рубежником. И еще одна деталь - кто-то очень хочет меня убить. Хотя с моим-то везением разве могло быть по-другому?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Потому что причиной состояния женщины была нечисть. Какая-то разноцветная хрень, похожая на стрекозу. Разве что больше и страшнее. Именно она сейчас воткнула жало в спину бедолаги и будто что-то высасывала.

Меня всего затрясло. Что-то было в этом неправильное. Но я не мог объяснить что именно. Вот черти тоже над тем мужиком измывались. Однако жизни того ничего не угрожало. А здесь было иное.

То ли я сам понимал, то ли хист подсказывал — рано или поздно подобное добром не кончится. Женщина превратится в инвалида или погибнет.

Эта тварь все высосет.

Кровь внутри стала какой-то горячей. Адреналин уже стучал в висках, а рука освободила нож от ножен. Наверное, со стороны я выглядел нелепо. Какой-то неадекват с холодным оружием, который бросился через дорогу.

Но никто не обратил на меня внимания. Люди шли дальше, каждый занятый исключительно собой. Заметила только тварь. Испуганно завращала своими фасеточными глазами и попыталась скрыться. Чему помешало воткнутое жало.

Нечисть вытаскивала его медленно. И именно по нему я и рубанул.

Острота ножа поразила. Он перерубил жало так легко, как тонкую сухую ветку. Тварь заверещала, неуклюже взмыла в воздух. Ранение явно не пошло ей на пользу. Я же прицелился в массивное толстенькое тельце и ударил. Хедшот!

Все произошло так быстро, что я еще какое-то время стоял, ничего не понимая. Вот под ногами лежит мертвая нечисть, рядом женщина. А между ними, тяжело дыша, стою я. Глаза бешеные, адреналин хоть в бутылки разливай, ноги подрагивают. Рубец жжет так, что того и гляди лопнет.

Нет, по юности доводилось участвовать в драках. Однако сейчас было совершенно другое. Нечто сверхъестественное. Интересно, так будет каждый раз?

Подумал и потряс головой. Какой тебе каждый раз, Матвей? Ты с кем собрался воевать? Тут от вида кощея трясло так, что чуть в штаны не наложил.

С другой стороны, а как же пацан и лешачиха? Разве не из-за них я езжу по городу и смотрю, как и что поменялось? Не ради того, чтобы раскачать хист и получить еще один рубец?

Кстати, про последний.

Бес говорил, что стать сильнее можно либо убивая рубежников или нечисть. Вот эта мерзкая стрекоза явно относилась ко второй категории. Только никаких изменений я не почувствовал. Рубцов не прибавилось. А жаль.

Что теперь? Я поглядел на женщину. Живая, хотя из спины и торчит часть жала. Даже вроде постанывает. Явно не из-за того, что рядом такой альфа-самец.

А после перевел взгляд на стрекозу. Хорошо бы ее забрать с собой, чтобы показать бесу.

Подбор книги