Бедовый. Рубежник читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А что, если проследить за ним? Узнать, где собираются такие ребята точно не будет лишним.
Вот только тело отреагировало вполне однозначно. Стоило об этом подумать, как меня сильно замутило и чуть не вывернуло. Понятно. Организм и хист ярко иллюстрируют, что будет в этом случае.
Лучший вариант — меня вырвет и вырубит. Худший — после над моим бренным телом надругаются черти. Надругаются в хорошем смысле, обнесут там и все такое. Про остальное и думать не хотелось.
Я лишь отметил про себя, в какую сторону поперся кощей — к нашему замку.
Приеду домой, возьму чего-нибудь вкусного. Правда, с расчетом один к пяти. Опытным путем выяснилось, что бес невероятно прожорлив. Нет, его можно было держать на голодном пайке. Вот только чем меньше ел Григорий, тем хуже становилось у него настроение. А жить с бурчащим бесом, который и без того не желает тебе помогать, такое себе удовольствие.
Еще выяснилось, что «пельмени без водки — деньги на ветер». Да вообще, любая еда без спиртного — деньги на ветер. На мое напоминание, что мы вроде пьем только по праздникам, Григорий выдал мне и про «Еремея Распрегальника», «Курбан-байрам», «Всемирный день мусорщика» и «День гармонии».
В голове беса удивительным образом перемешались все календари, которые только могли. И православные, и старые имперские, и советские, и какие-то шуточные. Мне оставалось лишь догадываться, как там оказался «Курбан-байрам».
Дошло до того, что вчера я пошел в другой магазин. Потому что в предыдущем знакомая продавщица стала смотреть на меня с укором. Еще бы, у меня любой продуктовый набор заканчивался бутылкой водки. Нет, можно что и получше брать. Только выяснилось, что Григорию все равно. Лишь бы горело.
И я уже почти отправился к машине, как снова произошло нечто. В последнее время мою жизнь можно было описать именно этим словом. Нечто, некогда, куда-то, зачем-то.
"Нынешнее нечто заключалось в виде присевшей нетрезвой женщины на бордюре. Прохожие неодобрительно смотрели на нее, однако никакой помощи оказать не торопились. Я их понимаю, для нашего маленького городка зрелище не особо привычное. К тому же в центре, недалеко от основных туристических троп.
Не знаю, прошел бы я мимо или попросил поднять руку и улыбнуться. Чтобы исключить случай инсульта. Мало ли чего бывает в жизни.
Однако сейчас у меня не осталось выбора.