Дмитрий Билик — «Бедовый 7. Битва за Изнанку»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бедовый 7. Битва за Изнанку читать онлайн

Обложка книги Бедовый 7. Битва за Изнанку
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Жребий брошен, договор с кроном заключен. Теперь обратной дороги нет. Да и была ли она, после того как Созидатель пленил Лихо? Вот только что будет, если все получится? Ведь на кону не только жизнь одной опытной и мудрой нечисти, но и судьба всей Изнанки.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Неужто не слышит?

– Обиделся, по ходу, – сказал я Лихо.

– Леший такими сс… категориями не живет. Он не девочка, чтобы обижаться. Скорее решил тебя сс… проучить.

– За что?! – возмутился я.

– Ты вроде неглупый парень в целом, – вздохнула Лихо. – Но иногда сс… дурак дураком. Проучить от слова учить. Так поступают только с теми, кто сс.. небезразличен.

Я вытащил телефон и тяжело вздохнул. Если честно, сейчас я бы очень хотел, чтобы батюшко на пару минуток проявил ко мне равнодушие и вывел меня из леса. Потому что путь до машины показывал семь километров.

Хотя сюда мы шли тайными тропами около минуты. Однако делать нечего, пришлось брать ноги в руки, да топать.

К тому же Лихо решила присоединиться к лешему и тоже немного поучить меня. По крайней мере, она забралась в Трубку и вероломным образом не подавала никаких признаков жизни. Ну и пожалуйста, ну и больно надо. Вообще, ходьба вот так, наедине со своими мыслями, достаточно полезна. Помимо всяких физических упражнений, она позволяет упорядочить все в голове и разобраться в себе.

Правда, видимо, это надо было практиковать почаще, чем раз в год. Потому что в сейчас раз у меня ничего не получилось. В смысле, ответ на главный вопрос жизни, вселенной и вообще я не нашел. Точнее, его я знал и прежде: «Сорок два». Только мне он не подходил.

И что делать? Да ничего, пытаться продолжать дергаться по жизни. Глядишь, куда-нибудь выплывешь. Первым делом я набрал… не Инге, хотя собирался именно к ней, а Наташе.

– Привет, только о тебе подумала, – услышал я с той стороны.

– Я на эту уловку не куплюсь. Мне кажется, женщины всем так говорят. Это из разряда: «Мне ни с кем так хорошо не было».

– Какой ты скучный. Но я вообще-то о тебе думала. Может, не прям сейчас, но сегодня точно. Ты в Питере?

– Нет, в Выборге. А ты откуда про Питер знаешь?

– Здрасьте, не в деревне же живем. К тому же, ты там какие-то проблемы у Инги порешал, давно ее такой радостной не видела. Ну… – Наташа замялась. – Она о тебе справки наводила, узнала, что ты Князю в чем-то помогаешь.

– Ага, так помогаю, что того и гляди пупок развяжется.

– Так и будешь по телефону болтать? Давай заезжай, поговорим нормально.

Последние два слова были сказаны совсем другой интонацией. Не знаю, как женщины это делают. Будто кошка, которая съела рыбу и умывалась, промурлыкала.

Что уж тут говорить, я согласился. Во-первых, я в монахи не постригался. Во-вторых, Наташа меня привлекала. В-третьих, она действительно могла сообщить что-то интересное.